|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(1年生)
■第13回兵庫伊丹1年生交流トーナメント戦 11月28日(土)
決勝 | 中島第2球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール岡山 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | × | 7× | |||
投手:福元 捕手:池田(4)・市原(2) |
||||||||||
本塁打:永澤 三塁打: 二塁打:古田・衣斐 一塁打:西村(優)・福元・市原・黒瀬 |
準決勝 | 中島第2球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫飾磨クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||
伊丹ヤング | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1× | 3× | |||
投手:中西 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:巻木(2)・中西・天羽(2)・衣斐・市原 |
■第13回兵庫伊丹1年生交流トーナメント戦 11月7日(土)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||
伊丹ヤング | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1× | 5× | ||
投手:中西(4.2/3)・福元(2.1/3) 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:市原 二塁打:巻木 一塁打:巻木・桑山(2)・古田・市原 |
1回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | |||||
伊丹ヤング | 1 | 5 | 0 | 5 | 11 | |||||
投手:桑山 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:巻木 一塁打:桑山(2)・市原(2)・永澤・天羽・古田・巻木 |
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪ニューヤング | 6 | 4 | 0 | 1 | 11 | |||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |||||
投手:吉田(2/3)・西村(皇)(3.1/3) 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:増田・黒田・里 一塁打:那須・高田 |
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
堺イーグルス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 5 | 2× | 7× | |||||
投手:里 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:辻 一塁打:林・増田(2)・吉田・高田・小底 |
■全播磨1年生大会 11月3日(火)
決勝戦 | 新島中央公園グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸飾磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
伊丹ヤング | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 2× | ||
投手:桑山 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:巻木(2)・永澤・村尾・天羽 |
3位決定戦 | 新島中央公園グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 2 | ||
投手:里 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:林 一塁打:小底(2)・加藤・小野・林 |
■鈴鹿市長杯AGF鈴鹿旗争奪 第8回鈴鹿スーパージュニア大会 10月18日(日)
決勝戦 | ホンダアクティブランド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 6 | ||
鈴鹿ブルズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:福元 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打:鰐淵 一塁打:天羽・辻・古田・永澤 |
準決勝 | ホンダアクティブランド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1× | 7 | |||
投手:桑山 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里・天羽・衣斐 二塁打:桑山 一塁打:衣斐(2)・巻木 |
■鈴鹿市長杯AGF鈴鹿旗争奪 第8回鈴鹿スーパージュニア大会 10月12日(月)
3回戦 | 安濃総合運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 8 | ||
岡山MAKIBIクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:福元(4.2/3)・中西(2.1/3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:福元・里・桑山 一塁打:天羽(2)・里・永澤・巻木(2)・辻・中西・古田 |
2回戦 | 安濃総合運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
愛知東海リトルシニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 5 | 1 | × | 9 | ||||
投手:桑山 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:天羽(2)・巻木・桑山 一塁打:天羽・里(2)・永澤・衣斐・浅田 |
■鈴鹿市長杯AGF鈴鹿旗争奪 第8回鈴鹿スーパージュニア大会 10月11日(日)
1回戦 | 稲生高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6 | 10 | ||||
和歌山ビクトリーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:里 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:永澤・里 二塁打:桑山 一塁打:桑山(2)・古田・里・巻木・永澤・天羽 |
■全播磨1年生大会 10月4日(日)
2回戦 | 神戸飾磨クラブ専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 8 | |||
神戸飾磨クラブ | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3× | 9 | |||
投手:西村(皇)(5)・角谷(0/3)・里(0/3) 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打:里(2) 三塁打: 二塁打:浅田 一塁打:林(2)・小野(2)・吉田・高田・小底 |
準決勝 | 南光スポーツ公園若鮎球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | × | 5 | ||
投手:中西(6)・桑山(1) 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:古田(3)・桑山(2)・中西・巻木・永澤・村尾・天羽 |
■全播磨1年生大会 9月27日(日)
1回戦 | 三田ふれあい創造の里 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | 3 | ||
投手:角谷(4)・西村(皇)(3) 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田・里 一塁打:高田・小底(2)・里・浅田 |
■第4回東関西ブロック1年生大会 9月23日(水)
決勝 | 大阪市舞洲球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | ||
神戸ドラゴンズ | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
投手:里(4)・中西(3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:林・桑山・里 一塁打:桑山・里・天羽・永澤・辻 |
準決勝 | 大阪市舞洲球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 1 | ||
投手:桑山 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里 一塁打:永澤・古田・天羽 |
■全播磨1年生大会 9月22日(火)
1回戦 | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫夢前クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
伊丹ヤング | 3 | 3 | 3 | 1× | 10× | |||||
投手:福元 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:古田 一塁打:桑山・村尾(3)・衣斐(2)・巻木・市原・福元・大村・天羽 |
■第4回東関西ブロック1年生大会 9月12日(土)
3回戦 | 和歌山打田タイガース専用G |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
和歌山ビクトリーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4× | 7× | |||
投手:中西 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:村尾・福元・中西・里 一塁打:永澤・古田(2)・桑山(2)・巻木・林 |
■第4回東関西ブロック1年生大会 9月6日(日)
2回戦 | 奈良ウイング専用G |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3× | 8× | ||||
投手:福元 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:永澤 二塁打:福元・林・衣斐 一塁打:古田(2)・桑山・天羽・衣斐・永澤・福元 |
■第4回東関西ブロック1年生大会 9月5日(土)
1回戦 | 和歌山ビクトリーズ専用G |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
堺イーグルス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ① | 4 | |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ②× | 5× | |
投手:藤村(1.1/3)・鈴木(3.2/3)・角谷・桑山(2) 捕手:辻(6)・市原(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:永澤 二塁打: 一塁打:天羽・里(2)・村尾・辻・永澤・巻木・古田 |
■全播磨1年生大会 8月23日(日)
決勝TM | 三木グリーンパーク |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
湊クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | × | 6× | ||
投手:藤村(5)・西村(皇)(2) 捕手:辻(5)・浅田(2) |
||||||||||
本塁打:里 三塁打: 二塁打:里 一塁打:辻(2)・小野・林・小底・岡・里 |
■全播磨1年生大会 8月15日(土)
決勝TM | あじさい球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
伊丹ヤング | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | × | 7× | ||
投手:福元(5.2/3)・中西(1.1/3) 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桑山 二塁打:桑山・市原 一塁打:西村(優)(2)・村尾・古田(2)・桑山・福元・天羽 |
予選LG | あじさい球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ⑤ | 10 | |
兵庫加古川 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | ⓪ | 5 | |
投手:西村(皇)(6)・鈴木(2) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打:里 三塁打:里 二塁打: 一塁打:小底・林(3)・角谷・岡・西村(皇)・里 |
■木原毅旗争奪第33回桃太郎大会(エキシビジョン) 8月9日(日)
第2試合 | 岡山県営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |||
オール岡山 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 6 | |||
投手:桑山(4)・黒瀬(1/3)・中西(1.2/3) 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:市原 一塁打:村尾・柗村・中西・桑山・市原・西村(優)・衣斐 |
第1試合 | 岡山県営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 8 | ||||
兵庫飾磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
投手:福元 捕手:巻木 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桑山・大村 二塁打:大村・古田 一塁打:古田(2)・永澤・桑山・巻木・竹下・池田 |
■第22回国際交流全国選抜和歌山大会 8月1日(土)
2回戦 | 有田中央高等学校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | ||
神戸須磨クラブ | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1× | 6 | ||
投手:鈴木(3)・西村(皇)(2)・里(1.0/3)・藤村 捕手:浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里 一塁打:高田(2)・原田(陽)・浅田・那須・林・西村(皇) |
1回戦 | 有田中央高等学校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重川越ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4× | 8 | |||
投手:角谷 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:加藤 二塁打:里(2)・西村(皇) 一塁打:小底・藤村・高田(2)・小野・角谷 |
■播磨新人戦 6月28日(日)
2回戦 | 相生スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫相生クラブ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
伊丹ヤング | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | × | 4× | ||
投手:福元(4)・中西(3) 捕手:巻木(4)・市原(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中西 一塁打:古田・巻木・竹下・永澤・西村(優)・柗村 |
1回戦 | 相生スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
湊クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4× | |||
投手:桑山 捕手:市原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:福元 一塁打:天羽(2)・永澤・巻木・村尾 |
■兵庫飾磨大会(エキシビジョン) 5月16日(土)
第3試合 | 兵庫飾磨クラブグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | |||
兵庫飾磨クラブ | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | × | 8× | |||
投手:鈴木(2)・藤村(1.2/3)・吉田(1/3)・鰐淵(1) 捕手:浅田(3)・辻(1)・里(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:小野・林・原田(陽)・吉田・高田・増田 |
第1試合 | 兵庫飾磨クラブグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | |||
オール岡山 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | |||
投手:桑山(2)・福元(2)・中西(2) 捕手:市原(2)・池田(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:古田・巻木 二塁打:古田・衣斐 一塁打:村尾(2)・桑山・衣斐・永澤・古田・野々上 |