|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(2年生)
■第20回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月23日(月)
3回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
全播磨 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3× | 7 | ||||
投手:戸牧(5.1/3)・遠藤(0/3) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:戸牧 一塁打:小笹・奥山 |
2回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||
京都フレンド少年硬式野球協会 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:林 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:林 一塁打:山口・石井(2)・奥山(2) |
■第3回兵庫県知事杯・コーベヤ旗争奪中学硬式野球大会 11月21日(土)
1回戦 | 淡路佐野第1球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
高砂リトルシニア | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:桃谷(6)・南(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:原田 一塁打:西川・大垣・赤崎・原田(2)・石井 |
■第20回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月15日(日)
1回戦 | 西島コミュニティグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | ||
但馬ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:戸牧(4)・遠藤(1)・南(1)・林(1) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:野口 二塁打:松浦 一塁打:小笹(2)・野口・谷川 |
■第19回西宮フェニックスジュニア大会 10月12日(月)
2回戦 | 淡路佐野多目的2(山側第一球場側) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 8 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:南(0.1/3)・木村(5.2/3)・戸村(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川・赤崎 一塁打:木村・原田(2)・桃谷・西川・岩本・石井 |
■第19回西宮フェニックスジュニア大会 10月11日(日)
1回戦 | 新中島球場(第2中島球場) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
和歌山ホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 4 | 2 | 0 | 4 | 10 | |||||
投手:南(2)・戸村(1)・遠藤(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:原田・大垣 二塁打:赤崎・桃谷 一塁打:西川・木本・原田・赤崎(2)・石井 |
■第11回岡山メッツ大会 9月12日(土)
決勝 | 加茂川球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール岡山 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | × | 8 | ||
投手:木村(4)・遠藤(1)・林(2) 捕手:奥山(5)・原田(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:赤崎 二塁打:大垣・奥山・外山 一塁打:上間(2)・大垣・外山(2)・石井・木村 |
準決勝 | 加茂川球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫タイガース | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | × | 9 | ||
投手:桃谷(6)・植木(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:原田・石井 一塁打:石井(3)・赤崎(2)・松尾(2)・大垣 |
■第11回岡山メッツ大会 9月5日(土)
2回戦 | 邑久スポーツ公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤングひろしま | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | ||||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大垣・西川・原田・外山 二塁打:大垣 一塁打:外山 |
1回戦 | 邑久スポーツ公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | ||
倉敷ビガーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:林 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:外山・松尾・原田 一塁打:西川・原田・松尾・大垣・石井・桃谷 |
■第18回三重大会 中学Jr部 8月23日(日)
決勝 | ヤマギシズム豊里球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 3 | 9 | 1 | 15 | ||||
徳島ホークス | 0 | 1 | 0 | 7 | 0 | 8 | ||||
投手:木村 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:赤崎 三塁打:外山 二塁打:原田(2)・大垣・外山・木村・内之倉 一塁打:大垣・桃谷・石井(2)・木村・西川(2) |
準決勝 | ヤマギシズム豊里球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重ゼッツヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 | ||||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:外山・大垣 三塁打:原田 二塁打:外山 一塁打:西川・石井・大垣 |
■第18回三重大会 中学Jr部 8月22日(土)
2回戦 | 阿山B&G海洋センターグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 | |||
鈴鹿ブルズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
投手:桃谷(4)・木村(2) 捕手:奥山(5)・原田(1) |
||||||||||
本塁打:木本・赤崎・外山 三塁打:大垣 二塁打: 一塁打:大垣・西川(2)・木本・外山・石井・松尾・赤崎 |
1回戦 | 阿山B&G海洋センターグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 9 | ||||
ヤングビクトリー | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:大垣(4)・植木(1) 捕手:原田(4)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川・大垣・原田 二塁打:原田 一塁打:木本・上田(2)・赤崎・桃谷・大垣・山口・西川 |
■第11回大阪ニューヤングジュニア大会 8月15日(土)
4回戦 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
徳島ホークス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木(6)・木村(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:原田・西川・外山・松尾 |
■第11回大阪ニューヤングジュニア大会 8月14日(金)
3回戦 | 狭山市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪狭山ヤング | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | |||||
兵庫伊丹 | 7 | 3 | 9 | × | 19 | |||||
投手:木村 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:赤崎・木村・大垣(2) 一塁打:西川(2)・木本・桃谷・原田(3)・松尾・赤崎(2)・上間 |
2回戦 | 狭山市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 8 | ||
大阪ジュニアヤンキース | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||
投手:戸村(2.2/3)・南(4.1/3) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:原田・南 一塁打:大垣(2)・岩本・木本・桃谷(2) |
■第11回大阪ニューヤングジュニア大会 8月13日(木)
1回戦 | 舞洲ベースボールスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
名古屋アスリートクラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||
兵庫伊丹 | 3 | 5 | 0 | 3 | 11 | |||||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:戸牧 三塁打: 二塁打:西川 一塁打:桃谷・西川(2)・大垣・赤崎・木本 |
1回戦 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||
和歌山ビクトリーズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | ||
投手:林 捕手:浦宗 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:徳永 二塁打:矢野・芝原 一塁打:野尻(伸)(2)・芝原・林・矢野・中井・浦宗 |
■木原毅旗争奪第33回桃太郎大会 8月8日(土)
2回戦 | 総社球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:林 捕手:浦宗 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:野口 二塁打:徳永(2) 一塁打:清滝・浦宗 |
1回戦 | 総社球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
奈良ウィング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
投手:遠藤 捕手:浦宗 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:徳永 二塁打: 一塁打:矢野・浦宗・中井 |
■第22回国際交流全国選抜和歌山大会 8月2日(日)
2回戦 | 南山球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
堺イーグルス | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | × | 5 | ||
投手:南(2.1/3)・桃谷(3.2/3) 捕手:奥山(3)・原田(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:南 |
■第22回国際交流全国選抜和歌山大会 8月1日(土)
1回戦 | 御坊市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | ||
徳島ホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:木村 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川 一塁打:西川(4)・原田(3)・大垣(2)・外山・山口・桃谷 |
1回戦 | 御坊市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
投手:林 捕手:浦宗 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:鈴木・徳永・高木・野口・星野 |
■第3回ヤングリーグジュニア選手権大会 7月25日(土)
1回戦 | 淡路佐野球場多目的グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
SASUKE名古屋ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | × | 4 | ||
投手:戸村(4.1/3)・植木(1.2/3) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:西川・桃谷(2)・岩本 |
■第19回西宮フェニックスジュニア大会出場権支部予選 7月12日(日)
予選 | 淡路佐野球場多目的グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 9 | 1 | 1 | 14 | |||||
関メディドリームス | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
投手:木村(2)・戸村(1)・植木(1) 捕手:原田(3)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川(2)・大垣・原田(2) 一塁打:西川・桃谷・赤崎(2)・岩本 |
■第3回中学生リーグ親善但馬交流大会 7月4日(土)
1回戦 | 出石球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
東成シニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:遠藤 捕手:浦宗 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:遠藤・芝原・浦宗・鈴木・野尻(雄) |
■第2回姫路市長旗争奪兵庫夢前クラブジュニア大会 7月4日(土)
決勝 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 7 | ||||
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:戸村 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:戸村 三塁打:松尾 二塁打: 一塁打:岩本・戸村・松尾・石井(2)・原田(2)・西川 |
準決勝 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | ||
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打: 一塁打:赤崎・西川(2)・石井・原田・植木・松尾 |
■第2回姫路市長旗争奪兵庫夢前クラブジュニア大会 6月28日(日)
3回戦 | 香寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 9 | ||
全播磨硬式野球団 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | ||
投手:植木(4)・戸牧(2/3)・木村(2.1/3) 捕手:原田(4)・奥山(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:原田・西川 一塁打:松尾(2)・石井(2)・岩本・植木・大垣(2)・赤崎・西川・原田 |
2回戦 | 香寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | 3 | ||
投手:戸村 捕手:原田(6)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:大垣 |
■第2回姫路市長旗争奪兵庫夢前クラブジュニア大会 6月27日(土)
1回戦 | 赤穂城南球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 5 | 0 | 7 | 14 | ||||
神戸美蹴館ロケッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:木村(4)・南(1) 捕手:原田(4)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:石井(2)・大垣・上間 二塁打:大垣・赤崎・西川 一塁打:西川(2)・大垣・松尾(2)・石井・赤崎(2)・小笹・岩本 |
■第13回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月5日(火)
決勝 | 淡路佐野運動公園第一野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:戸村(5)・木村(2) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:石井 二塁打: 一塁打:西川・上間・赤崎・石井 |
準決勝 | 淡路佐野運動公園第一野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 5 | 0 | 1 | 8 | ||||
ヤング姫路 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:木村(4)・植木(1) 捕手:原田(4)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桃谷・内之倉 二塁打:石井・谷川 一塁打:西川(2)・石井・大垣(2)・岩本・上間・休坂 |
■第13回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月4日(月)
3回戦 | 淡路佐野運動公園多目的C |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
尼崎コンドル | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | × | 5 | ||
投手:南(4)・桃谷(3) 捕手:奥山(6)・原田(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:赤崎 二塁打:石井・岩本 一塁打:岩本・西川・石井 |
2回戦 | 淡路佐野運動公園多目的C |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫夢前クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | × | 8 | ||
投手:植木(6)・木村(1) 捕手:原田(7) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:石井・大垣 二塁打: 一塁打:西川(2)・石井(2)・原田・大垣・戸村 |
■第13回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月3日(日)
1回戦 | 淡路佐野運動公園多目的C |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | ||
和歌山ビクトリーズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:戸村 捕手:原田(5)・奥山(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大垣 二塁打:外山 一塁打:岩本・石井(2)・外山・桃谷 |
1回戦 | 淡路佐野運動公園多目的C |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫夢前クラブ | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 6 | ||
伊丹ヤング | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||
投手:林(4)・戸牧(2)・遠藤(1) 捕手:浦宗 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:芝原・浦宗(2)・山口・清滝(2)・戸牧・野尻(雄)・高木 |