|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(2年生)
■第25回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 12月4日(日)
4回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 12 | ||||
丹波ベースボールクラブ | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||||
投手:桑山(1.2/3)・西村(皇)(2.1/3)・藤村(1) 捕手:黒田(1)・辻(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:高田 二塁打:高田(2) 一塁打:古田(4)・桑山(2)・林・鈴木(2)・天羽・衣斐 |
3回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 11 | ||||
ベースボール・ネットワーク | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:中西(3)・里(2) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:高田・桑山 二塁打:桑山・林 一塁打:黒田・福元・林・天羽(2)・古田・里 |
■第25回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 12月3日(土)
2回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
尼崎コンドル | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 5 | 0 | 1 | 2 | × | 8 | ||||
投手:鰐淵(4)・西村(皇)(1) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打:吉田 一塁打:鈴木・桑山・辻・高田 |
1回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関西メディベースボール学院 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1× | 10 | |||
投手:福元 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:鈴木 二塁打:衣斐・古田 一塁打:天羽(2)・古田・福元・鈴木・高田・黒田 |
■兵庫県知事杯・コーベヤ旗争奪第4回兵庫県中学生硬式野球大会 11月26日(土)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ドラゴンズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 12 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:中西(5)・里(0.0/3)・鰐淵(1.0/3)・西村(皇)(0. 0/3)・藤村(1) 捕手:辻(6)・黒田(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:桑山・衣斐(2)・古田 |
■兵庫県知事杯・コーベヤ旗争奪第4回兵庫県中学生硬式野球大会 11月23日(水)
1回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫北摂リトルシニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 1 | 2 | 9 | × | 12 | |||||
投手:里 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:福元・古田・桑山 一塁打:福元・鈴木・桑山・黒田・吉田・角谷 |
■第21回伊丹市長杯争奪兵庫伊丹大会 11月12日(土)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ベースボール・ネットワーク | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
投手:中西(3)・福元(3.1/3)・西村(皇)(0.2/3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:桑山・衣斐・那須・角谷・浅田 |
■第21回伊丹市長杯争奪兵庫伊丹大会 11月6日(日)
1回戦 | 伊丹西高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
御所南都クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
伊丹ヤング | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | × | 6 | ||
投手:中西(6.1/3)・里(0.2/3) 捕手:辻(6.1/3)・黒田(0.2/3) |
||||||||||
本塁打:里 三塁打: 二塁打: 一塁打:天羽・角谷・衣斐・中西・古田 |
■第33回福山スワローズ福山市長杯大会/中学部Jr 10月9日(日)
決勝 | しまなみ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | ||
米子ボーイズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:桑山(6)・里(1) 捕手:黒田(6)・浅田(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:高田・衣斐(2)・里 一塁打:古田・高田(2)・那須(2)・浅田・天羽 |
準決勝 | しまなみ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
瀬戸内クラブ | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | × | 9 | ||
投手:中西(4)・里(3) 捕手:辻(6)・黒田(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桑山 二塁打:里 一塁打:天羽(2)・高田(2)・角谷(3)・浅田・黒瀬・里 |
■第33回福山スワローズ福山市長杯大会/中学部Jr 10月8日(土)
2回戦 | 瀬戸内クラブ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
岡山MAKIBIクラブ | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 6 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 4 | 10 | × | 14 | ||||
投手:西村(皇)(4)・中西(1) 捕手:浅田(4)・辻(1) |
||||||||||
本塁打:里・吉田 三塁打:古田 二塁打:古田(2)・桑山・浅田 一塁打:天羽(4)・那須・角谷(2)・桑山(2)・里・林 |
1回戦 | 瀬戸内クラブ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9 | 13 | ||||
オール岡山 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:桑山(4)・鰐淵(1) 捕手:黒田(3)・辻(2) |
||||||||||
本塁打:桑山 三塁打: 二塁打:桑山・高田(2) 一塁打:角谷(2)・里(2)・古田・鈴木・衣斐 |
■第19回三重大会 中学Jr部 8月29日(月)
決勝 | 津市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
但馬ベースボールクラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 8 | 0 | × | 9 | ||||
投手:中西 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:桑山 一塁打:古田・中西(2)・天羽・里(2)・桑山・高田 |
■第19回三重大会 中学Jr部 8月28日(日)
準決勝 | 上野運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重ゼッツヤング | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | |||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2× | 6 | |||
投手:福元(2.0/3)・桑山(3)・中西(1)・里 捕手:辻(3.1/3)・浅田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:里(2)・桑山(2)・角谷(2)・古田(2)・福元・高田(2) |
■第19回三重大会 中学Jr部 8月27日(土)
2回戦 | 上野運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重川越ヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2× | 8 | ||||
投手:西村(皇)(4)・福元(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:桑山・黒田 一塁打:桑山(2)・古田(2)・高田・里・浅田・黒田 |
1回戦 | 上野運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
レグルスベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 5 | ||
投手:中西(3)・鰐淵(3)・西村(皇)(1) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打:古田 三塁打: 二塁打:辻 一塁打:高田(2)・角谷・里(2)・鈴木・辻 |
■木原毅旗争奪第34回桃太郎大会 8月14日(日)
3回戦 | マスカット補助球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
倉敷ビガーズ | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:桑山 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:福元・竹下(2)・高田・黒田・小底・西村(優) |
■木原毅旗争奪第34回桃太郎大会 8月13日(土)
2回戦 | 総社スポーツ公園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
赤磐ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | × | 6 | ||
投手:西村(皇)(4.2/3)・桑山(2.1/3) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桑山・黒田 二塁打: 一塁打:高田・古田・黒田 |
1回戦 | 総社スポーツ公園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | ||
美作スーパースターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:福元 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西村(優) 一塁打:桑山・高田(2)・小底 |
■第12回大阪ニューヤングジュニア大会 8月11日(木)
1回戦 | 大阪狭山市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
但馬ベースボールクラブ | 3 | 3 | 0 | 0 | 1× | 7 | ||||
投手:中西(1.2/3)・鰐淵(2.1/3)・角谷(0.1/3)・里(0.0/3) 捕手:池田(4.1/3)・辻(0.0/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:林 一塁打:鈴木・原田 |
■第23回国際交流全国選抜和歌山大会 8月7日(日)
3回戦 | 貴志川高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||
投手:里 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:天羽・黒瀬 二塁打:角谷・池田 一塁打:天羽(2)・黒瀬 |
2回戦 | 貴志川高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ドラゴンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2× | 4 | ||
投手:角谷(5)・鰐淵(2) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:那須・天羽 二塁打:角谷 一塁打:天羽(2)・鈴木(2)・里・辻 |
■第23回国際交流全国選抜和歌山大会 8月6日(土)
1回戦 | 和歌山商業高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ファイターズ岡山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 7 | 6 | 2 | × | 15 | |||||
投手:中西 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:辻・里 二塁打:鈴木(3)・角谷・加藤 一塁打:原田・加藤・林・辻・天羽・大村 |
■第4回リーグ親善但馬大会 7月16日(土)
1回戦 | こうのとり球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京都嵐山ボーイズ | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
投手:里(3)・桑山(4) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:鈴木 二塁打: 一塁打:角谷・天羽・里・古田 |
■第3回姫路市長旗争奪兵庫夢前クラブジュニア大会 6月25日(土)
1回戦 | 香寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 | |||
ヤンンキース岡山 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | × | 8 | |||
投手:中西(4.1/3)・村尾(0.2/3)・桑山(0.0/3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:辻 一塁打:永澤・里・角谷・桑山(3) |
■第14回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月3日(火)
1回戦 | 佐野淡路多目的E |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
姫路アイアンズ | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:桑山(4)・中西(3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:永澤 一塁打:天羽(2)・桑山・村尾・角谷・辻(2) |