|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(3年生)
■安仁屋宗八杯争奪 第10回ヤングリーグ沖縄大会 12月25日(日)
決勝 | 赤間ボールパーク球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | ||
大矢ベースボールクラブ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:林(4)・植木(3) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:石井 一塁打:石井・上間(2)・岩本・西川・木村(2)・赤崎 |
準決勝 | 赤間ボールパーク球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 11 | ||
安仁屋ヤングスピリッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:戸村(2)・石井(2)・西川(2)・桃谷(1) 捕手:赤崎(4)・中井(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:木村・赤崎 二塁打:上間 一塁打:西川(3)・赤崎・矢野(2)・木村・石井(2)・植木・徳永・上間・林・桃谷 |
■安仁屋宗八杯争奪 第10回ヤングリーグ沖縄大会 12月24日(土)
1回戦 | 具志川球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
沖縄ボーイズ選抜 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 6 | × | 8 | ||||
投手:上間(4)・植木(1) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:石井 一塁打:赤崎(2)・戸村(2)・木村・中井 |
■2016グランドチャンピオン大会 11月23日(水)
決勝 | 毘森公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
神戸須磨クラブ | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 4 | ||
投手:林(2)・南(2)・植木(3) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川・桃谷 一塁打:岩本(2)・西川・上間 |
準決勝 | 毘森公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 7 | 1 | 2 | 3 | 13 | ||||
静岡ジュニアユースBBC | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | ||||
投手:戸牧(0.2/3)・上間(3)・南(1.3/1) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川 一塁打:野尻(2)・石井・岩本・西川(3)・木村(2)・上間(2)・谷川 |
■2016グランドチャンピオン大会 11月20日(日)
2回戦 | 愛知工業大学硬式野球部グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 7 | ||
佐用スターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:木村 二塁打:石井 一塁打:赤崎(2)・桃谷(2)・西川・野尻・大垣(2)・石井・木村・山口・中井 |
1回戦 | 愛知工業大学硬式野球部グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | ||
徳島松南 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:戸牧(3)・南(2)・上間(2) 捕手:石井(6)・星野(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:石井 二塁打:石井・赤崎 一塁打:西川・石井・桃谷・山口・野尻・大垣 |
■第21回伊丹市長杯争奪兵庫伊丹大会 11月12日(土)
3回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木(4)・林(3) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:赤崎(2)・石井・岩本(3)・大垣(2)・野尻 |
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7 | ||
神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:林(4)・南(3) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大垣 二塁打:岩本・桃谷 一塁打:西川(2)・岩本・林・石井・大垣・赤崎 |
■第21回伊丹市長杯争奪兵庫伊丹大会 11月6日(日)
1回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 5 | 12 | |||
和歌山ホークス | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |||
投手:植木(3)・戸牧(2)・遠藤(1) 捕手:奥山(5)・星野(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桃谷 二塁打: 一塁打:野尻(2)・西川(2)・休坂(2)・山口・木村(2)・赤崎(2)・戸牧・奥山 |
■第24回西関西秋季大会 10月29日(土)
決勝 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | ||
佐用スターズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||
投手:戸牧(3)・上間(4) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:石井 二塁打:西川 一塁打:野尻・赤崎(2)・桃谷(2)・西川・石井・木村(2) |
準決勝 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7 | ||
姫路アイアンズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川・赤崎 一塁打:岩本(3)・赤崎(2)・林・木村・西川・原田 |
■第24回西関西秋季大会 10月23日(日)
3回戦 | 淡路佐野多目的G-1(サッカー場側黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 9 | ||
兵庫夢前クラブ | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | ||
投手:植木(5)・林(1)・上間(1) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:木村 一塁打:野尻・赤崎(2)・石井・植木・桃谷・大垣・岩本 |
2回戦 | 淡路佐野多目的G-1(サッカー場側黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 8 | ||||
兵庫武庫ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:戸村 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打:赤崎・野尻 三塁打: 二塁打:内之倉 一塁打:野尻(2)・星野・徳永・赤崎 |
■第24回西関西秋季大会 10月22日(土)
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | ||||
神戸美蹴館ロケッツ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:戸牧(3)・南(2) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:赤崎 一塁打:西川(2)・岩本・内之倉・上間・赤崎(2)・大垣・山口 |
■第23回神戸須磨クラブ大会 10月8日(土)
決勝 | 神戸須磨クラブ専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:石井・西川・赤崎 |
準決勝 | 神戸須磨クラブ専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫夢前クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打:西川 三塁打: 二塁打: 一塁打:野尻・石井・木村・大垣・赤崎 |
■第23回神戸須磨クラブ大会 10月2日(日)
3回戦 | 神戸弘陵学園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
KIXベースボールクラブ・21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:内之倉・西川 一塁打:上間・岩本・石井・内之倉・野尻・休坂 |
2回戦 | 神戸弘陵学園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 10 | ||||
兵庫相生クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:戸牧(3)・南(1)・戸村(1) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:戸牧・中井(2)・内之倉・木村・桃谷・大垣・上間・石井 |
■第23回神戸須磨クラブ大会 10月1日(土)
1回戦 | 淡路佐野多目的黒土(サッカー場側) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | ||||
全播磨硬式野球団 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川・石井 一塁打:木村・大垣・桃谷(2)・林・石井 |
■第19回大阪KIX・21大会 9月11日(日)
3回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
ヤンキース岡山 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | × | 6 | ||
投手:戸村(4)・戸牧(2) 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:木村・内之倉・星野・野尻・芝原(2)・徳永(2) |
2回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 8 | |||
徳島阿南シティホープ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
投手:南(5)・戸牧(1) 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:徳永 二塁打:木村 一塁打:徳永(2)・野尻(2)・中井・星野・木村・奥山・内之倉(2)・芝原・池田 |
■第30回兵庫タイガース大会 9月11日(日)
準決勝 | 津門中央公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
全播磨硬式野球団 | 3 | 1 | 3 | 1 | × | 8 | ||||
投手:植木(2.1/3)・上間(1.2/3) 捕手:桃谷 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山口 一塁打:大垣・上間(2)・細川 |
■第19回大阪KIX・21大会 9月10日(土)
1回戦 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 14 | ||
岐阜ブレーブスヤングBC | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
投手:戸牧(4)・南(2)・遠藤(1) 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打:内之倉 三塁打: 二塁打:木村 一塁打:中井・内之倉(2)・奥山(2)・松浦・星野・芝原・遠藤 |
■第30回兵庫タイガース大会 9月10日(土)
3回戦 | 佐野多目的(サッカーコート側・黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | ||
兵庫加古川 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:林 捕手:赤崎(0.0/3)・桃谷(6.1/3)・原田(0.2/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:山口(3)・木本・細川・上間・岩本・桃谷・大垣 |
2回戦 | 佐野多目的(サッカーコート側・黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
佐用スターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:上間(5)・植木(2) 捕手:赤崎 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:桃谷・大垣・上間・林 |
■第30回兵庫タイガース大会 9月4日(日)
1回戦 | 津門中央公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | ||||
ヤングビクトリー | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:林 捕手:石井(1)・赤崎(4) |
||||||||||
本塁打:大垣 三塁打: 二塁打: 一塁打:石井・岩本(2)・赤崎・上間(2)・林・桃谷 |
■第19回三重大会 中学部 8月29日(月)
決勝 | 津市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | ||
三重ゼッツヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:木村 二塁打: 一塁打:岩本(2)・石井(2)・木村・赤崎・桃谷・上間・林 |
■第19回三重大会 中学部 8月28日(日)
準決勝 | 上野運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | ||
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:植木 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岩本 二塁打:赤崎 一塁打:岩本・桃谷・木本・石井・赤崎・大垣 |
■第19回三重大会 中学部 8月27日(土)
2回戦 | 白山グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 9 | ||||
京都ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:上間 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中井 二塁打:石井・岩本・赤崎 一塁打:徳永(3)・赤崎・桃谷(2)・岩本・木本 |
1回戦 | 白山グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
ピュールベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:南(6)・上間(1) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:石井・木本 二塁打:木村 一塁打:木村(2)・中井・石井 |
■第11回オリックス・バファローズCUP2016少年硬式野球大会 8月16日(火)
1回戦 | 富田林バファローズスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
龍野ボーイズ | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | × | 7 | ||
投手:林(4)・植木(2) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:岩本・赤崎・大垣・木本 |
■チューリップテレビ杯争奪第7回ヤングベースボール富山大会 8月13日(土)
2回戦 | 砺波市野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
オールスター福井 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | × | 4 | ||
投手:戸牧(5)・戸村(1) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:戸牧・内之倉 一塁打:内之倉・戸村・芝原 |
1回戦 | 砺波市野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
滋賀ヤングスターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 4 | 5 | 5 | × | 14 | |||||
投手:遠藤(3)・南(1) 捕手:奥山(3)・星野(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:松浦 一塁打:奥山・内之倉(3)・遠藤・木谷・高木・芝原 |
■第23回国際交流全国選抜和歌山大会 8月9日(火)
決勝 | マツゲン有田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | ||
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川 一塁打:赤崎(2)・大垣・桃谷・上間 |
準決勝 | マツゲン有田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | ||
豊田レジェンドヤング | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:山口 二塁打:赤崎・林 一塁打:西川・大垣(2)・石井・桃谷・岩本・山口・赤崎 |
■第23回国際交流全国選抜和歌山大会 8月8日(月)
3回戦 | マツゲン有田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
西尾張ヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 9 | 1× | 11 | |||||
投手:上間 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岩本・上間 二塁打:西川・外山 一塁打:赤崎(3)・岩本・大垣・石井・桃谷・上間・木本 |
■第23回国際交流全国選抜和歌山大会 8月7日(日)
2回戦 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 11 | 0 | 12 | |||||
熊野ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:植木 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打:赤崎 三塁打:大垣・岩本 二塁打:外山 一塁打:石井(2)・上間 |
■第23回国際交流全国選抜和歌山大会 8月6日(土)
1回戦 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 4 | 3 | 10 | |||||
泉大津ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:林 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打:大垣・林 一塁打:山口(2)・石井(2)・上間 |
■第24回ヤングリーグ選手権大会中学部 7月25日(月)
決勝 | 津山市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | ||
ヤングカープ岡山 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:赤崎 二塁打:赤崎・西川・岩本・原田 一塁打:石井(3)・木村(2)・上間(2) |
準決勝 | 津山市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
南国マリナーズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 9 | ||||
投手:林 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:赤崎 三塁打: 二塁打:石井 一塁打:石井・西川(2)・岩本 |
■第24回ヤングリーグ選手権大会中学部 7月24日(日)
3回戦 | 美作市野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 10 | |||
兵庫夢前クラブ | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | |||
投手:林(5)・上間(1) 捕手:石井(3)・原田(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:赤崎・西川 一塁打:西川・野尻(3)・大垣・木本・林(2)・石井・岩本 |
2回戦 | 美作市野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
下関マリナーズ | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | × | 12 | ||
投手:戸村(2.2/3)・上間(4.1/3) 捕手:原田(2)・石井(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:野尻・赤崎 二塁打:石井・木村・野尻(2)・赤崎 一塁打:桃谷・石井・西川・木本 |
■第24回ヤングリーグ選手権大会中学部 7月23日(土)
1回戦 | やまびこスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | ||
SASUKE名古屋ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打:木村 一塁打:桃谷・石井(2)・大垣・木村・西川 |
■第10回全日本中学野球選手権大会 兵庫予選 7月16日(土)
2回戦 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | ||
宝塚ボーイズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | × | 7 | ||
投手:植木(5)・林(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岩本・赤崎 二塁打:桃谷 一塁打:赤崎(2)・木村・石井・桃谷 |
■第10回全日本中学野球選手権大会 兵庫予選 7月10日(日)
1回戦 | 淡路佐野多目的1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7 | ||
神戸エキスパート | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:林 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打:原田・林・岩本・西川 一塁打:赤崎・石井・原田・木村・岩本・西川 |
■第24回ヤングリーグ選手権大会兵庫東支部予選 5月28日(土)
4回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 9 | ||||
尼崎コンドル | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:戸村(4)・戸牧(1) 捕手:石井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:赤崎 二塁打:戸村・上間 一塁打:大垣(2)・木本・西川(2)・上間・赤崎(2)・外山・矢野・桃谷 |
3回戦 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 0 | 7 | 10 | |||||
三田ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:赤崎 三塁打: 二塁打: 一塁打:上間・西川・赤崎 |
■第24回ヤングリーグ選手権大会兵庫東支部予選 5月22日(日)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
ヤング淡路 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | × | 4 | ||
投手:桃谷 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大垣 二塁打:赤崎・外山 一塁打:西川・大垣・上間・原田・赤崎 |
1回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 4 | 8 | 2 | 3 | 17 | |||||
兵庫川西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:戸牧 捕手:原田(2)・奥山(2) |
||||||||||
本塁打:矢野 三塁打:西川・赤崎・矢野・芝原 二塁打:赤崎・内之倉・徳永・矢野 一塁打:西川・中井(3)・原田・内之倉・徳永・木村・高木・奥山 |
■第10回城陽市長杯争奪京都大会 5月21日(土)
決勝 | 横大路球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
京都ブラックス野球協会 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | × | 7 | ||
投手:遠藤(3)・木村(2)・戸村(1) 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:内之倉 一塁打:奥山・木村・星野 |
準決勝 | 横大路球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | |||
徳島阿南シティホープ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
投手:戸村(5)・遠藤(1) 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打:木村 三塁打:戸村・中井・休坂 二塁打: 一塁打:芝原・中井・奥山(2)・内之倉 |
■第18回兵庫飾磨クラブ大会 5月21日(土)
決勝 | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | ||
投手:林(6)・上間(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:赤崎・西川・上間 一塁打:大垣・西川・原田 |
準決勝 | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
徳島ホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:原田・外山・石井・植木・西川・上間 |
■第10回城陽市長杯争奪京都大会 5月15日(日)
3回戦 | 平谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
バンディッツヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1× | 3 | ||
投手:戸村(6)・木村(1) 捕手:星野 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:芝原 一塁打:中井(4)・内之倉(2)・星野・南・芝原・奥山 |
2回戦 | 平谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | ||
京・相楽硬式野球クラブ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | ||
投手:南(2)・遠藤(4.2/3)・木村(0.1/3) 捕手:星野(6)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:戸村・芝原・内之倉・木村 二塁打: 一塁打:奥山(2)・戸牧・内之倉(2)・芝原・戸村 |
■第18回兵庫飾磨クラブ大会 5月15日(日)
3回戦 | 神戸国際大附属高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | ||
全播磨硬式野球団 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:植木・大垣 一塁打:大垣・石井・岩本・上間・赤崎 |
2回戦 | 神戸国際大附属高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2× | 9 | |||
投手:林 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:外山 三塁打:西川 二塁打:大垣・原田・赤崎 一塁打:西川(2)・赤崎(2)・岩本 |
■第10回城陽市長杯争奪京都大会 5月14日(土)
1回戦 | 新中島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 8 | ||||
香芝ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:戸村(4)・遠藤(1) 捕手:星野(4)・奥山(1) |
||||||||||
本塁打:木村・戸村 三塁打: 二塁打: 一塁打:戸牧(2)・星野・内之倉(2)・奥山 |
■第18回兵庫飾磨クラブ大会 5月14日(土)
1回戦 | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 11 | ||||
兵庫相生クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
投手:大垣(4)・上間(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打:赤崎(2)・大垣(2) 一塁打:山口(2)・矢野・石井・谷川 |
■第43回泉大津市長旗杯争奪泉大津大会 5月5日(木)
準決勝 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||
徳島ホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | × | 5 | ||
投手:植木(5)・林(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:原田 三塁打:石井 二塁打:上間(2)・外山 一塁打:桃谷・石井・原田 |
■第43回泉大津市長旗杯争奪泉大津大会 5月4日(水)
3回戦 | みなと堺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | ||
兵庫タイガース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | ||
投手:林(6.2/3)・植木(0.3/1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:桃谷 三塁打: 二塁打:原田 一塁打:岩本 |
2回戦 | みなと堺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
堺イーグルス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | × | 6 | ||
投手:桃谷 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:木村 二塁打:桃谷(2)・赤崎 一塁打:赤崎(2)・芝原(2)・大垣・原田 |
■第43回泉大津市長旗杯争奪泉大津大会 5月3日(火)
1回戦 | 新中島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 7 | ||||
WESTJAPANBBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:大垣(3)・桃谷(2) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:赤崎・大垣・岩本・木村 一塁打:木村(2)・原田(2)・外山 |
■第3回西関西大会 4月17日(日)
4回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||
全播磨硬式野球団 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | × | 9 | ||
投手:桃谷(3)・林(1)・大垣(1)・上間(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:上間(3)・赤崎・桃谷・大垣・原田(2)・岩本・木本・西川 |
■第3回西関西大会 4月16日(土)
3回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | ||
神戸須磨クラブ | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 9 | ||
投手:林(5.0/3)・植木(1.3/3) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:大垣 一塁打:林・赤崎・外山(3)・木本・西川・大垣・桃谷 |
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 8 | 0 | 0 | 0 | 8 | ||||
神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:原田・桃谷 二塁打: 一塁打:桃谷・植木(2)・西川・岩本(2)・谷川 |
■第3回西関西大会 4月10日(日)
1回戦 | 佐野多目的F |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 8 | ||||
神戸美蹴館ロケッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:植木(4.2/3)・林(0.1/3) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:西川(2) 三塁打: 二塁打: 一塁打:山口・原田(2)・上間・大垣(2)・木本・赤崎 |
■第11回奈良大会 4月9日(土)
1回戦 | 香芝BBCグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重ゼッツ | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | |||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | |||
投手:南 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打:木村 三塁打: 二塁打: 一塁打:戸村(2)・戸牧・木村(2)・奥山・中井 |
■第24回ヤングリーグ中学部春季大会 3月27日(日)
2回戦 | マスカットサブ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
南国マリナーズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
投手:桃谷(7)・南(1) 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西川 一塁打:岩本 |
■第24回ヤングリーグ中学部春季大会 3月26日(土)
1回戦 | 真備運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 10 | 11 | |||||
兵庫夢前クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:大垣 三塁打: 二塁打:外山 一塁打:西川・植木・赤崎・木本・大垣・原田・岩本 |
■第24回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 12月19日(土)
2回戦 | 淡路佐野第1球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 5 | ||
ベースボール・N | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
投手:植木 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:外山 二塁打:桃谷 一塁打:桃谷(2)・上間(2)・大垣・奥山・山口・岩本 |
1回戦 | 淡路佐野第1球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫武庫ファイターズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||||
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 4 | 4 | 12 | |||||
投手:桃谷(3)・戸村(1) 捕手:奥山 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岩本(2) 二塁打:上間 一塁打:桃谷・大垣・奥山(2)・矢野・山口 |
■第24回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 12月6日(日)
2試合目 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 8 | 0 | 1 | 1 | 10 | ||||
神戸三田D・西宮P連合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:桃谷(1)・戸村(2)・戸牧(1)・遠藤(1) 捕手:奥山(4)・星野(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桃谷・大垣 二塁打:奥山・松浦・上間 一塁打:木本(2)・大垣・奥山・内之倉・休坂 |
1試合目 | 淡路佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | |||
ヤング淡路 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
投手:植木 捕手:原田 |
||||||||||
本塁打:大垣 三塁打: 二塁打: 一塁打:原田・桃谷・大垣(2)・上間・木本・石井 |