|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(3年生)
■第11回安仁屋宗八杯争奪沖縄大会 12月26日(火)
1回戦 | 金武ベースボールスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
那覇ジュニア硬式育成会 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 12 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | ||
投手:天羽(2)・西村(優)(2)・福元(3) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:鈴木・中西・黒田(2)・里・村尾(2)・天羽 |
■第22回伊丹市長杯争奪兵庫伊丹大会 11月11日(土)
3回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫夢前クラブ | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:角谷(1.2/3)・福元(2.1/3)・村尾(1) 捕手:辻(3)・黒田(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:里・鈴木 |
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | ||
ピュールBBC | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
投手:西村(皇)(3)・福元(4) 捕手:辻(4)・黒田(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打:西村(皇)・古田・鈴木 一塁打:浅田・鈴木(2)・高田(2)・桑山・加藤・黒田 |
■第22回伊丹市長杯争奪兵庫伊丹大会 11月5日(日)
1回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 8 | 1 | 1 | 1 | 11 | |||||
全富田林ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:村尾(1)・藤村(1)・鰐淵(1)・中西(0.0/3)・西村(皇)(0.3/3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田・永澤・小野・辻 一塁打:高田(2)・原田・竹下・衣斐 |
■第25回ヤングリーグ西関西秋季大会 11月4日(土)
2回戦 | 淡路佐野運動公園第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | ||
兵庫夢前クラブ | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2× | 7 | ||
投手:福元(2)・角谷(4.1/3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:浅田 二塁打:桑山・黒田・里 一塁打:浅田・鈴木・古田・里・角谷 |
■第25回ヤングリーグ西関西秋季大会 10月28日(土)
1回戦 | 淡路佐野運動公園第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 12 | ||
佐用スターズ | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | ||
投手:福元(3)・角谷(4) 捕手:辻(3)・黒田(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:古田 二塁打:桑山 一塁打:天羽(4)・浅田・鈴木(2)・福元・古田(2)・里(2) |
■第24回神戸須磨クラブ大会 10月8日(日)
3回戦 | 神戸弘陵学園高等学校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:角谷(5)・西村(皇)(0.2/3)・中西(1.1/3) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田 一塁打:高田・里(2) |
2回戦 | 神戸弘陵学園高等学校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||
愛知プリンス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:福元(5)・里(2) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西村(優) 一塁打:桑山・里(2)・古田(2)・西村(優)・天羽・黒田・高田 |
■第24回神戸須磨クラブ大会 10月7日(土)
1回戦 | 多目的黒土第一球場横 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 9 | ||
和歌山ビクトリー | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:福元(5)・角谷(2) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里・桑山・天羽 一塁打:福元・西村(優)・古田・里・村尾・高田 |
■第20回大阪KIX・21記念大会 9月23日(土)
2回戦 | 末広公園グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | ||
愛知プリンス | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | × | 4 | ||
投手:西村(皇)(4.0/3)・中西(2) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:辻 二塁打:西村(優) 一塁打:天羽・古田・里・中西・西村(優) |
■第20回大阪KIX・21記念大会 9月18日(月)
1回戦 | 末広公園グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール住之江 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 10 | ||||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4× | 12 | ||||
投手:角谷(1.1/3)・福元(3.2/3) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里(2)・古田 二塁打:衣斐・天羽 一塁打:天羽・古田・黒田(3) |
■第31回西宮市長杯争奪兵庫タイガース大会 9月10日(日)
決勝 | ビーコンパークスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1× | 2 | ||
投手:角谷(3)・福元(3.2/3) 捕手:辻(5)・黒田(1.2/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里・桑山 一塁打:天羽 |
■第31回西宮市長杯争奪兵庫タイガース大会 9月9日(土)
準決勝 | 津門中央公園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 10 | 0 | 4 | 4 | 18 | |||||
西宮P・三田D連合 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |||||
投手:福元(3)・西村(皇)(1) 捕手:黒田(3)・池田(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:古田・里 二塁打:桑山・天羽(2)・池田・鈴木 一塁打:古田・里(2)・高田・天羽・浅田・村尾・原田 |
3回戦 | 津門中央公園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2× | 2 | ||
投手:角谷 捕手:辻(5)・黒田(2) |
||||||||||
本塁打:浅田 三塁打: 二塁打: 一塁打:天羽・里(2) |
■第31回西宮市長杯争奪兵庫タイガース大会 9月3日(日)
2回戦 | 淡路佐野多目的E |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 7 | ||
福山スワローズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
投手:角谷 捕手:辻(5)・黒田(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:福元 二塁打:角谷・桑山 一塁打:桑山・小底・里・角谷・村尾 |
1回戦 | 淡路佐野多目的E |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | |||
東海スラッガーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||
投手:鰐淵(3)・福元(3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:衣斐 二塁打:里・辻・黒田 一塁打:小底・辻・西村(優)・古田(2) |
■第20回三重大会(中学部) 8月27日(日)
準決勝 | 津市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||
三田ヤング | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | × | 5 | ||
投手:福元(5)・里(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:黒田 二塁打:里 一塁打:桑山・古田・黒田・小底・辻 |
■第20回三重大会(中学部) 8月26日(土)
2回戦 | ヤマギシ豊里球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原ベースボールクラブ | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2× | 7 | ||
投手:角谷(3)・福元(3)・里(1) 捕手:辻(3)・黒田(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里 一塁打:桑山・西村(優)・加藤(2)・古田・福元・黒田(2)・高田(2) |
1回戦 | ヤマギシ豊里球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
熊野ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||||
兵庫伊丹 | 5 | 4 | 1 | 2× | 12 | |||||
投手:鰐淵(3)・村尾(1) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桑山 二塁打:里・辻 一塁打:里・桑山(2)・辻・西村(優)・浅田・福元・古田・原田 |
■木原毅旗争奪第35回桃太郎大会(Rの部) 8月13日(日)
決勝 | マスカットスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
全播磨硬式野球団 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||
兵庫伊丹 | 7 | 1 | 3 | × | 11 | |||||
投手:福元(3)・中西(1) 捕手:黒田(3)・辻(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:天羽 二塁打:加藤・桑山・浅田(2) 一塁打:古田・里(2)・黒田・天羽・桑山 |
準決勝 | マスカットスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
府中広島,2000 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:角谷(6)・里(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:福元 一塁打:桑山・古田 |
■木原毅旗争奪第35回桃太郎大会(Rの部) 8月12日(土)
2回戦 | マスカット補助球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
韓国ソウル | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 13 | |||
兵庫伊丹 | 8 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2× | 14 | |||
投手:福元(5)・村尾(0.0/3)・里(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打:加藤 三塁打:浅田 二塁打:桑山 一塁打:黒田・衣斐(2)・桑山・天羽・里・黒田 |
1回戦 | マスカット補助球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
倉敷ピーチジャックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 6 | ||
投手:角谷(4)・西村(皇)(3) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打:古田 三塁打:加藤 二塁打:古田 一塁打:黒田・衣斐・天羽・福元 |
■第24回国際交流全国選抜和歌山大会(Rの部) 8月8日(火)
決勝 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
和歌山ビクトリーズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | × | 6 | ||
投手:福元(6)・里(1) 捕手:黒田(6)・辻(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打:角谷・天羽・黒田 一塁打:天羽・古田(3)・里・黒田・高田 |
準決勝 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
貝塚ヤング | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | × | 8 | ||
投手:角谷(6)・村尾(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打:角谷 三塁打: 二塁打:里 一塁打:衣斐(3)・高田・黒田(2)・天羽・小底 |
■第24回国際交流全国選抜和歌山大会(Rの部) 8月6日(日)
3回戦 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 11 | ||
和歌山ホークス | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:福元(6)・村尾(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:角谷・高田・天羽 二塁打:天羽 一塁打:加藤・角谷(3)・衣斐・里・福元(2)・黒田(2)・古田・桑山 |
2回戦 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸美蹴館ロケッツ | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 7 | |||
兵庫伊丹 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4× | 14 | |||
投手:角谷(3)・鰐淵(1.2/3)・村尾(1.1/3) 捕手:辻(4.2/3)・黒田(1.1/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:古田・西村(優) 二塁打:天羽 一塁打:天羽・加藤・角谷・福元・古田(2)・小底・竹下・里・原田 |
■第24回国際交流全国選抜和歌山大会(Rの部) 8月5日(土)
1回戦 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | |
富山BBC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | |
投手:西村(皇)(6)・中西(0.0/3)・里(2) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打: 一塁打:古田・衣斐(2)・浅田・天羽(2)・加藤 |
■第11回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ兵庫予選 7月9日(日)
2回戦 | 佐野淡路多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
姫路アイアンズ | 0 | 6 | 0 | 3 | 1 | 1 | 11 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | |||
投手:角谷(2)・中西(2)・里(2) 捕手:辻(5)・黒田(1) |
||||||||||
本塁打:黒田 三塁打: 二塁打:古田・衣斐 一塁打:高田・加藤(2)・里・鈴木・辻 |
■第11回全日本中学野球選手権大会ジャイアンツカップ兵庫予選 7月8日(土)
1回戦 | 佐野淡路多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | ||
播磨ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
投手:角谷(4)・福元(3) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打:高田・鈴木 三塁打: 二塁打:鈴木・加藤 一塁打:古田・鈴木 |
■第25回ヤングリーグ選手権大会 兵庫東支部予選 6月10日(土)
T決定戦 | 佐野淡路多目的2G |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | ||
ベースボール・ネットワーク | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 8 | ||
投手:中西(1.1/3)・福元(4.2/3) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打:桑山 三塁打: 二塁打:黒田・天羽(2) 一塁打:天羽・角谷・加藤・福元・鈴木 |
T1回戦 兵庫武庫ファイターズ棄権 |
■第25回ヤングリーグ選手権大会 兵庫東支部予選 6月3日(土)
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 6 | 2 | 0 | 5 | 13 | ||||
丹波ベースボールクラブ | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 6 | ||||
投手:福元(2.2/3)・鰐淵(1.1/3)・里(1) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:辻・古田(2) 二塁打:里 一塁打:浅田・加藤(2)・鈴木(2)・古田・里辻・西村(優) |
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
西宮P・神戸三田D連合 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2× | 4 | ||
投手:中西(6)・角谷 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田 一塁打:浅田・天羽・鈴木(2)・古田 |
■第19回兵庫飾磨クラブ大会 5月20日(土)
2回戦 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
湊クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:福元 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:角谷・浅田・里・桑山 |
■第19回兵庫飾磨クラブ大会 5月14日(日)
1回戦 | 東洋大姫路高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 7 | ||
オール住之江 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:中西 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:鈴木・加藤 二塁打: 一塁打:鈴木・天羽(2)・古田・黒田(2)・林 |
■第44回泉大津市長旗争奪 泉大津大会(中学部) 5月5日(金)
準決勝 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 11 | |
兵庫伊丹 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | |
投手:福元(3.2/3)・中西(3.1/3)・鰐淵(1) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:天羽 二塁打:鈴木 一塁打:鈴木・福元・加藤(3)・天羽・黒田(2)・林 |
■第44回泉大津市長旗争奪 泉大津大会(中学部) 5月4日(木)
3回戦 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2× | 9 | |||
投手:中西 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:桑山 二塁打: 一塁打:里・福元(2)・中西(2)・黒田(3)・浅田(2)・天羽・古田 |
2回戦 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪ニューヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 1 | 4 | × | 8 | ||||
投手:鰐淵 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:鰐淵・浅田 一塁打:里・鈴木・西村(優)・小底・天羽 |
■第44回泉大津市長旗争奪 泉大津大会(中学部) 5月3日(水)
1回戦 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
サウスウインド | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||||
兵庫伊丹 | 2 | 7 | 0 | 3× | 12 | |||||
投手:福元 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打:里 三塁打:里 二塁打:里・浅田 一塁打:天羽(3)・古田・桑山・黒田(3)・高田・鈴木 |
■第4回西関西大会 4月15日(土)
準決勝 | 多目的D(第一野球場側 黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
兵庫夢前クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4× | 5 | ||
投手:中西 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田・福元 一塁打:福元(2)・高田(2)・中西(2)・天羽(2)・黒田(2)・角谷 |
2回戦 | 多目的D(第一野球場側 黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫相生クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | × | 7 | ||
投手:角谷 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田・角谷 一塁打:浅田・桑山(3)・角谷・天羽(2) |
■第4回西関西大会 4月9日(日)
1回戦 | 多目的F(第二野球場側 マサ土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2× | 4 | ||
投手:中西 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:浅田・ 一塁打:中西・天羽・角谷(2)・高田・天羽・黒田 |
■第12回 奈良大会 4月8日(土)
1回戦 | 狭山市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪球道 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 7 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||
投手:鰐淵 捕手:池田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:衣斐・加藤・吉田 一塁打:加藤・鰐淵・原田・衣斐(2)・小底 |
■2017 アシックス杯争奪 第25回ヤングリーグ春季大会 3月26日(日)
2回戦 | マスカット球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫夢前クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 1 | ||
投手:中西 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:林 一塁打:林・高田・桑山・西村(優)・天羽 |
■2017 アシックス杯争奪 第25回ヤングリーグ春季大会 3月25日(土)
1回戦 | 瀬戸公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大矢ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1× | 8 | ||||
投手:福元 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:福元・里 二塁打:里 一塁打:天羽・里・高田・福元 |
■第5回「夢」兵庫県中学硬式野球親善交流大会 3月5日(日)
3回戦 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | ||
投手:角谷(3.1/3)・里(3.2/3) 捕手:辻(5)・黒田(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里・浅田 二塁打: 一塁打:古田・鈴木・黒田 |
2回戦 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
西宮リトルシニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | |||
投手:福元(5)・中西(2) 捕手:黒田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:福元 一塁打:浅田・角谷(2)・天羽・里(2)・黒田(2)・古田・福元 |
■第5回「夢」兵庫県中学硬式野球親善交流大会 3月4日(土)
1回戦 | 夢前スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫豊岡ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2× | 8 | ||||
投手:中西(3)・西村(皇)(2) 捕手:辻 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:福元 一塁打:天羽・辻・浅田・西村(皇)・福元・吉田・加藤 |