|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(2年生)
■第27回春季大会兵庫東支部予選 12月22日(土)
2回戦 | 明石トーロカ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | ||
関メディベースボール学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:横田 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:近江(3)・西川・藤原・織田(2) |
1回戦 | 明石トーロカ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
武庫ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 7 | ||||
投手:西川(4)・雀部(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:藤原 二塁打: 一塁打:藤原・森・西川・大西(章)・大西(輝)・近江・加藤・長岡・近藤 |
■第27回春季大会兵庫東支部予選 12月15日(土)
2回戦 | 三木防災公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | |
投手:近藤(7)・神田(0.0/3)・雀部(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:森・大西(章)・近江・藤原 |
1回戦 | 三木防災公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | ||
兵庫タイガース | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:横田 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打: 一塁打:横田(2)・近江・加藤・森・織田・藤原 |
■第14回タイガースカップ2018~中学生硬式野球・関西NO.1決定戦~ 12月2日(日)
2回戦 | 甲子園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
龍野ボーイズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 | ||
投手:西川(4)・横田(2) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打: 一塁打:加藤・近江・大西(章)・森 |
■第14回タイガースカップ2018~中学生硬式野球・関西NO.1決定戦~ 12月1日(土)
1回戦 | 甲子園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | |
三田シニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
投手:横田(7)・西川(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:森・藤原 一塁打:宮(2)・大西(章)・横田(2)・藤原・加藤・近藤・高橋 |
■第6回兵庫県中学硬式野球大会 11月17日(土)
1回戦 | 淡路佐野多目的3 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
尼崎北リトルシニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1× | 2 | ||
投手:加藤()・雀部()・近藤() 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:加藤 一塁打:織田(2)・吉田 |
■第23回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月10日(土)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | ||
姫路アイアンズ | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | × | 5 | ||
投手:横田(3)・近藤(3) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:藤原 一塁打:藤原(2)・加藤・織田(2)・近江(2)・近藤 |
■第23回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月4日(日)
1回戦 | 伊丹西高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
河内長野ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
伊丹ヤング | 10 | 2 | 6 | × | 18 | |||||
投手:横田(3)・雀部(1) 捕手:森(3)・長岡(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:加藤・織田・大西(輝) 二塁打:高橋・鶴井 一塁打:藤原・宮・加藤・森・澤田・織田・安藤・大西(輝)・近江・近藤 |
■第5回姫路市長旗争奪兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月20日(土)
決勝 | 姫路ウインク球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | ||
神戸須磨クラブ | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | × | 8 | ||
投手:横田(2.2/3)・雀部(2.2/3)・近藤(0.2/3) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:加藤 一塁打:西川(3)・近藤・森・奥村・藤原・織田 |
準決勝 | 姫路ウインク球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
和歌山ビクトリーズ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | × | 5 | ||
投手:西川 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:西川(2)・澤田(2)・織田(2)・加藤(2)・森 |
■第5回姫路市長旗争奪兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月14日(日)
3回戦 | 淡路佐野運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪球道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 5 | 1 | 1 | 0 | × | 7 | ||||
投手:近藤 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:森 一塁打:加藤・西川・大西(章)(2)・近藤 |
2回戦 | 淡路佐野運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 9 | ||
神戸ドラゴンズ | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 8 | ||
投手:西川(4)・横田(3) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:森 二塁打:織田 一塁打:近藤(3)・近江・加藤(2)・澤田(2)・織田・大西(章) |
■第5回姫路市長旗争奪兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月13日(土)
1回戦 | 高砂球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 8 | 2 | 1 | 2 | 13 | |||||
京都ヤングBBC | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | |||||
投手:西川(3)・横田(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:織田 二塁打:近藤・近江 一塁打:加藤(2)・近江・澤田(2)・西川・近藤・森・藤原 |
■第21回三重大会(Jの部) 8月25日(土)
2回戦 | 北勢中央公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫加古川 |
2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | × | 7 | ||
投手:神田(1)・雀部(2)・近藤(3) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:近藤・加藤 一塁打:藤原・森・近江・西川 |
1回戦 | 北勢中央公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
岐阜ブレーブス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1× | 7 | |||
投手:横田(0.1/3)・近藤(3.2/3)・雀部(2) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打:織田 三塁打: 二塁打:近江 一塁打:藤原・森・加藤・近江(2)・大西(章)・織田 |
■第36回木原毅旗争奪 桃太郎大会(Jの部) 8月18日(土)
2回戦 | 水島緑地福田公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
倉敷ビガーズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
投手:横田(5)・近藤(2) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打:藤原 三塁打: 二塁打: 一塁打:加藤・宮 |
1回戦 | 水島緑地福田公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 1 | 3 | 1 | 8 | ||||
ヤンキース岡山Young | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:西川(4)・雀部(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:加藤・西川 二塁打:西川 一塁打:森・加藤・織田(2)・藤原・近藤・近江・奥村 |
■第14回大阪ニューヤングジュニア大会 8月11日(土)
1回戦 | 住之江公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ヤング神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | × | 2 | ||
投手:西川 捕手:横田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:宮 一塁打:藤原(2)・西川 |
■第25回国際交流全国選抜和歌山大会(Jの部) 8月4日(土)
1回戦 | 貴志川高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
三重ゼッツ | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | × | 4 | ||
投手:神田(0.1/3)・近藤(5.2/3) 捕手:長岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大西(章) 二塁打: 一塁打:織田(2)・加藤・横田 |
■第6回ヤングリーグジュニア大会 7月21日(土)
2回戦 | 勝北総合公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||
府中広島’2000 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | × | 5 | ||
投手:西川(5)・近藤(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西川 二塁打:近江・織田 一塁打:藤原(2)・近江・大西(章)・宮・織田 |
1回戦 | 勝北総合公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京都ヤングフレンド | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 3 | 6 | 2 | × | 11 | |||||
投手:横田(2)・雀部(1)・志智(1) 捕手:森(3)・長岡(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:藤原 二塁打:織田・宮・加藤・横田 一塁打:近藤・近江・藤原(2)・高橋・加藤・森 |
■T-Cup予選夢前大会出場権獲得兵庫東支部予選 6月23日(土)
2回戦 | 春日スタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
武庫川ファイターズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1× | 9 | |||
投手:横田 捕手:長岡(5)・奥村(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:織田・西川 一塁打:織田(2)・澤田・大西(章)・長岡(3)・近藤・近江・横田(2)・高橋 |
1回戦 | 春日スタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 7 | ||||
ヤング淡路 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:神田(4)・雀部(1) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:加藤(2)・大西(輝)・吉田 一塁打:大西(輝)・宮・森・吉田・鶴井・加藤 |
■第16回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月5日(土)
決勝 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
SASUKE名古屋 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | × | 7 | ||
投手:近藤 捕手:横田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:近江(2)・横田・藤原(2)・近藤(2) |
準決勝 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
兵庫タイガース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:神田(5)・雀部(0.0/3)・横田(2) 捕手:森 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:大西(輝)(2)・大西(章)(2)・吉田・宮・藤原・横田・織田 |
■第16回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月4日(金)
3回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 7 | 1 | 0 | 11 | ||||
姫路アイアンズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||||
投手:近藤(4)・雀部(1) 捕手:横田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:藤原・加藤・近江 二塁打:加藤・大西(章) 一塁打:近江(2)・横田(3)・近藤・大西(章)(2)・織田 |
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 6 | ||
佐用スターズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:志智(3)・西川(4) 捕手:横田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:藤原 二塁打: 一塁打:加藤・藤原(2)・近藤・澤田・大西(章)・奥村・横田・近江(2) |
■第16回ダイトベースボール杯争奪関西ジュニア大会 5月3日(木)
1回戦 | 淡路佐野多目的D |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 5 | 11 | |
兵庫夢前クラブ | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 9 | |
投手:志智(2)・西川(6) 捕手:横田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:近江 二塁打:大西(輝)(2) 一塁打:澤田(2)・大西(輝)・藤原(2)・横田・加藤・西川 |