|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(3年生)
■第23回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月10日(土)
3回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重ゼッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
投手:石井(5.2/3)・休坂(1.1/3) 捕手:阿竹 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:田端・舛屋・岡田(2)・石井・岩本 |
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
和歌山ホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | × | 5 | ||
投手:真鍋(5.2/3)・岡田(1.1/3) 捕手:阿竹 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:阿竹・原 二塁打: 一塁打:津本・湯水・田端・阿竹・岡田・中西 |
■第23回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月4日(日)
1回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | ||
KIXベースボールクラブ | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||
投手:畑(2)・西原(1.1/3)・石井(2.2/3)・岡田(1) 捕手:田中(4)・阿竹(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:湯水 二塁打: 一塁打:植田(2)・休坂・湯水(2)・田中・舛屋(2)・津本・中西・石井 |
■第26回西関西秋季大会 10月28日(日)
3回戦 | 多目的-1(サッカー場側黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ベースボールN | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 6 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:石井(4)・真鍋(2)・岡田(0.2/3)・休坂(0.1/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:田端 一塁打:舛屋・岡田・岩本・津本(2) |
2回戦 | 多目的-1(サッカー場側黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
尼崎コンドル | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | × | 5 | ||
投手:真鍋(5)・休坂(2) 捕手:阿竹(5)・岩本(2) |
||||||||||
本塁打:原 三塁打: 二塁打:原・舛屋 一塁打:湯水(2)・織田・津本・休坂 |
■第26回西関西秋季大会 10月27日(土)
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
東加古川レッドアローズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | × | 4 | ||
投手:岡田(5)・石井(2) 捕手:阿竹(5)・岩本(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:津本・織田 一塁打:原(3)・舛屋・阿竹・湯水・田端 |
■神戸市長杯第25回ヤング神戸須磨クラブ大会 10月7日(日)
2回戦 | 神戸村野工業高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:真鍋(5.2/3)・休坂(1/1.3) 捕手:岩本(6)・阿竹(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:湯水 一塁打:原・津本 |
1回戦 | 神戸村野工業高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫但馬 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | |
投手:岩本(4.1/3)・岡田(3.2/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:田邉・湯水・舛屋 一塁打:岡本・原・田端(2) |
■第21回大阪KIX・21大会 9月22日(土)
1回戦 | 大阪狭山市営野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
奈良香芝 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:石井(5.2/3)・岡田(1.1/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:阿竹・岡本 |
■ヤングリーグ第12回京都大会 9月16日(日)
3回戦 | 忍頂寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 3 | 2 | 0 | 10 | 15 | |||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||||
投手:畑(3.2/3)・枡谷(0.1/3) 捕手:和住 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:畑・辻井・中西 |
2回戦 | 忍頂寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
北大阪少年硬式野球協会 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | × | 2 | ||
投手:石井 捕手:和住 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:織田・岡本 一塁打:岡本・田邉・織田・石井・中西 |
■ヤングリーグ第12回京都大会 9月15日(土)
1回戦 | 忍頂寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
サウスウインド | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 | ||
投手:和住 捕手:塗矢 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:岡・織田・岡本・立田・塗矢(2)・田邉 |
■第36回西宮市長杯争奪 兵庫タイガースヤング大会 9月2日(日)
2回戦 | 淡路佐野多目的1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪ニューヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
投手:休坂(5.2/3)・真鍋(1.1/3) 捕手:阿竹 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:田端 二塁打: 一塁打:田端・原・岡田 |
1回戦 | 淡路佐野多目的1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
兵庫加古川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:岡田 捕手:阿竹 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:阿竹・原・湯水 一塁打:平木(2) |
■第21回三重大会(Rの部) 8月26日(日)
準決勝 | 津市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 8 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | ||
投手:岡田(6)・真鍋(0.1/3)・西原(0.2/3) 捕手:阿竹(6)・岩本(1) |
||||||||||
本塁打:織田 三塁打: 二塁打: 一塁打:田端・湯水・原(3)・舛屋 |
■第21回三重大会(Rの部) 8月25日(土)
2回戦 | ヤマギシズム豊里球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 1 | 8 | ||
オールスター福井 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 7 | ||
投手:真鍋(3.0/3)・休坂(3.3/3)・西原(1)・石井(2) 捕手:岩本(4)・阿竹(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:田端 二塁打:津本・原・阿竹・湯水(2)・岡田 一塁打:津本(2)・舛屋・石井 |
1回戦 | ヤマギシズム豊里球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | ||
京都ピュール | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:石井(3.0/3)・岡田(3.3/3) 捕手:阿竹(5)・岩本(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:休坂 二塁打:阿竹 一塁打:田端・休坂・津本・植田 |
■第36回木原毅旗争奪 桃太郎大会(Rの部) 8月19日(日)
準決勝 | マスカット球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
オール岡山 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | × | 5 | ||
投手:真鍋(4.1/3)・岡田(1.2/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:真鍋 一塁打:岩本(2)・湯水・岡田 |
■第36回木原毅旗争奪 桃太郎大会(Rの部) 8月18日(土)
2回戦 | マスカット補助球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
瀬戸内クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | × | 6 | ||
投手:石井(5)・岡田(2) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:原・阿竹 二塁打:岩本 一塁打:湯水・田邉・原・田端 |
1回戦 | マスカット補助球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
新居浜ヤングスワローズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | |||
投手:真鍋(4)・休坂(2) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:田端・田邉 一塁打:原・湯水・織田・津本・田端・岩本 |
■チューリップテレビ杯争奪第9回ヤングベースボール富山大会 8月14日(火)
準決勝 | 高岡西部総合公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オールスター福井 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 6 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:西原(4.1/3)・津本(2.2/3) 捕手:和住 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:津本(2)・岡本・田邉 |
■チューリップテレビ杯争奪第9回ヤングベースボール富山大会 8月13日(月)
2回戦 | 砺波市野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
西湖パワフルズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | ||||
投手:畑(2)・西原(3) 捕手:和住 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:平木 一塁打:田邉(3)・岡本・津本・横山(遼) |
1回戦 | 砺波市野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤング東海球友会 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | |||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6× | 9 | |||
投手:塗矢(2)・畑(2.0/3)・西原(2) 捕手:和住(4)・田邉(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岡本 二塁打:田邉 一塁打:津本・平木(2)・岡本・岡・里(2)・西原・枡谷・田邉 |
■第25回国際交流全国選抜和歌山大会(Rの部) 7月15日(日)
1回戦 | 紀三井寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸美蹴館ロケッツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | × | 3 | ||
投手:石井(5.2/3)・真鍋(0.1/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:舛屋 一塁打:田端・湯水・真鍋 |
■第12回全日本中学野球選手権 兵庫予選 7月15日(日)
2回戦 | はにおか運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
神戸須磨クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | × | 3 | ||
投手:岡田(5.2/3)・横山(陽)(0.0/3)・真鍋(0.1/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:津本・岩本・舛屋 |
■第12回全日本中学野球選手権 兵庫予選 7月14日(土)
1回戦 | はにおか運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 8 | |||
神戸中央リトルシニア | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
投手:真鍋 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岡田 二塁打: 一塁打:舛屋・岩本・岡田・田端 |
■第26回ヤングリーグ選手権大会 兵庫東支部予選敗者復活戦 6月2日(土)
1回戦 | 淡路佐野運動公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ベースボールN | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:岡田(2.1/2)・真鍋(4.2/3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:湯水 二塁打:植田・岩本 一塁打:植田(2)・原・岩本・田端 |
■第26回ヤングリーグ選手権大会 兵庫東支部予選 5月27日(日)
1回戦 | 春日総合運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
丹波ヤングBBC | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 | ||
投手:岡田 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:岡田・舛屋(2)・田端・織田 |
■第20回ヤング兵庫飾磨クラブ大会 5月19日(土)
3回戦 | 波賀総合スポーツ公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
美作SS | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 | ||
投手:西原(4)・休坂(2) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:原・湯水 二塁打:田端・植田 一塁打:阿竹・岩本 |
2回戦 | 波賀総合スポーツ公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
尼崎コンドル | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 0 | 6 | × | 8 | ||||
投手:横山(陽)(3)・休坂(2) 捕手:岩本(4)・辻井(1) |
||||||||||
本塁打:原 三塁打:田端 二塁打: 一塁打:横山(陽)・阿竹(2)・湯水・織田・田邉・休坂・田端 |
■第20回ヤング兵庫飾磨クラブ大会 5月12日(土)
1回戦 | 姫路南高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 10 | 2 | 16 | |||||
神戸美蹴館ロケッツ | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |||||
投手:横山(陽)(2.2/3)・西原(1.1/3) 捕手:岩本(2)・辻井(2) |
||||||||||
本塁打:原 三塁打: 二塁打:田端・湯水・植田 一塁打:横山(陽)(2)・植田・織田・横山(遼)・辻井・岡本 |
■第45回泉大津市長旗争奪泉大津大会 5月6日(日)
準決勝 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | ||||
関メディベースボール学院 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4× | 10 | ||||
投手:岡田(3.2/3)・西原 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:岡田・湯水 一塁打:湯水・岩本・原・田邉 |
■第45回泉大津市長旗争奪泉大津大会 5月5日(土)
3回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 9 | |||
滋賀ヤングスターズ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
投手:塗矢(3)・休坂(3) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:植田 二塁打: 一塁打:植田・原・平木(2)・岡田・田端・岩本・湯水 |
2回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京都ヤングフレンド | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | ||
投手:横山(陽)(4)・西原(2)・岡田(1) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:原・田端 一塁打:津本・田端・岡田 |
■第45回泉大津市長旗争奪泉大津大会 5月4日(金)
1回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
高槻オールブラックス | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 7 | |||
投手:横山(陽) 捕手:岩本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:原 二塁打:織田・岩本 一塁打:田端(2)・植田・横山(陽)・織田・岩本・田邉 |
■第13回奈良大会 4月14日(土)
1回戦 | 万博球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
倉敷ビガーズ | 2 | 2 | 3 | 1 | × | 8 | ||||
投手:塗矢(3)・黒瀨(1) 捕手:辻井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:休坂 一塁打:塗矢・黒瀨 |
■第6回「夢」兵庫県中学硬式野球親善交流大会 3月4日(日)
2回戦 | ウインク球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
龍野ボーイズ | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:塗矢(3.1/3)・石井(3.2/3) 捕手:辻井(6)・田中(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:休坂・岡本・岡・中西・岡本・辻井 |
■第6回「夢」兵庫県中学硬式野球親善交流大会 3月3日(土)
1回戦 | ウインク球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸北リトルシニア | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | × | 7 | ||
投手:石井(5)・黒瀨(2) 捕手:田中(3)・辻井(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:辻井・中西 二塁打:立田・辻井 一塁打:岡本・中西(2)・横山(遼)・休坂 |