|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(1年生)
■第17回兵庫伊丹1年生交流トーナメント戦 11月9日(土)
2回戦 | 淡路佐野多目的1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
兵庫夢前 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | × | 5 | |||
投手:竹内(1)・金井(4) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中川・山田 一塁打:小林・中川・山根・山口 |
1回戦 | 淡路佐野多目的1 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関西女子ヤングフェアリーゼ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||
伊丹ヤング | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | × | 4 | |||
投手:帆北(4)・前田(2) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:近江 二塁打:山田 一塁打:小林・木村 |
1回戦 | 尼崎工業高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
全播磨硬式野球団 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:間木(6.2/3)・山上(0.1/3) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:榎園・高橋・佐藤(一) |
■第12回AGF鈴鹿旗鈴鹿市長杯争奪 鈴鹿スーパージュニア大会 9月22日(日)
1回戦 | 北勢中央公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
奈良 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | × | 3 | ||
投手:帆北 捕手:石原 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:榎園・石原 一塁打:山根・石原・帆北 |
■ウイルソン旗争奪第8回ヤングリーグ東関西一年生大会 9月1日(日)
3回戦 | 万博記念公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 5 | 0 | 0 | 7 | 12 | ||||
大阪ニューヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
投手:高橋 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中・山本 二塁打:中川・荒木 一塁打:高橋(2)・荒木・岡本(2)・堀・中越・中・中川・山本・間木 |
2回戦 | 万博記念公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
オール住之江・交野翔輝連合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:山上(6)・中(1) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山本 一塁打:山田・間木・三浦 |
■ウイルソン旗争奪第8回ヤングリーグ東関西一年生大会 8月31日(土)
1回戦 | 万博記念公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重川越 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | × | 6 | ||
投手:高橋(3)・小林(2)・織田(2) 捕手:中川(3)・木村(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山本・堀・高橋・荒木 一塁打:中川・高橋・中・間木 |
■第4回大阪ニューヤング大会エキシビション 8月12日(月)
決勝 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤング淡路 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 7 | |||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 11 | |||
投手:織田(0.1/3)・山本(3)・中(2.2/3) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打:中・岡本 三塁打:山根 二塁打: 一塁打:小林(2)・中川(2)・岡本・山本(2)・山根・中 |
■第4回大阪ニューヤング大会エキシビション 8月11日(日)
準決勝 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
SASUKE名古屋 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10× | 12 | |||
投手:金井 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:小林 二塁打:荒木 一塁打:山本・中(2)・荒木・堀(3)・前田(2)・佐藤(一)・中川 |
2回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 15 | 0 | 17 | |||||
奈良香芝 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | |||||
投手:前田(2)・小林(2) 捕手:中川(2)・堀(2) |
||||||||||
本塁打:山根 三塁打:中(2)・清水・中川 二塁打:中川 一塁打:荒木・山根・宮(2)・中川・佐藤(一)(2)・前田(2)・安井(2)・岡本(2) |
■第37回木原毅旗争奪 桃太郎大会(1年生交流試合) 8月11日(日)
2試合目 | 岡山県営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
府中広島’2000 | 0 | 9 | 0 | 2 | 0 | 11 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | ||||
投手:竹内(2)・帆北(3) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:木村(2)・井谷 |
1試合目 | 岡山県営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 | |||
オール岡山 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 5 | |||
投手:山上(4)・福角(2) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:竹内 一塁打:増田・木村(2)・井谷・福角・井手上・山口 |
■第4回大阪ニューヤング大会エキシビション 8月10日(土)
1回戦 | 寝屋川第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 4 | 1 | 3 | 11 | ||||
投手:金井(0.2/3)・織田(4.1/3) 捕手:清水(3)・堀(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:山根 二塁打:荒木(2)・宮・中川・安井 一塁打:山本・清水・間木(2)・中・小林 |
■第26回国際交流選抜和歌山大会(スーパージュニアの部) 8月5日(月)
決勝 | マツゲン有田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | ||
オール山城 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:金井 捕手:清水 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:清水(2)・山根・中(2)・金井 |
準決勝 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
伊丹ヤング | 0 | 5 | 0 | 3 | × | 8 | ||||
投手:兵庫伊丹:白石(2)・福角(1.2/3)・前田(0.1/3) 投手:伊丹ヤング:榎園(1.1/3)・帆北(3.2/3) 捕手:兵庫伊丹:堀 捕手:伊丹ヤング:清水 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:兵庫伊丹:堀 二塁打:伊丹ヤング:金澤 一塁打:伊丹ヤング:山根・織田・近江・間木(2)・中(2)・清水 |
2回戦 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | × | 6 | |||
投手:山上 捕手:清水 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中越(2)・山根 一塁打:中・間木・清水・織田・三浦 |
2回戦 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
バンディッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1× | 3 | |
投手:山本(7)・白石(1) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:中川・岡本・山田・山本 |
■第26回国際交流選抜和歌山大会(スーパージュニアの部) 8月3日(土)
1回戦 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | × | 5 | ||
投手:金井(5.1/3)・帆北(0.2/3)・山上(1) 捕手:清水 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山根・中越(2)・清水 一塁打:間木(2)・帆北・中 |
1回戦 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
奈良香芝 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 4 | ||
投手:竹内(5)・白石(1)・前田(1) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:堀・小林 一塁打:安井・山本(2)・荒木・宮 |
■第16回全播磨硬式野球団新人戦 7月27日(土)
2回戦 | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
投手:白石(1)・前田(3)・山本(2) 捕手:中川(4)・木村(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:中川・小林・山本・山田・荒木 |
■令和記念1年生親善試合 7月20日(土)
2回戦 | 浄谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
松原ボーイズ | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 7 | ||||
伊丹ヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | ||||
投手:織田(3)・帆北(2) 捕手:清水 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:増田 一塁打:中・金澤・三浦・中越 |
1回戦 | 浄谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
小野ボーイズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | ||||
伊丹ヤング | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | ||||
投手:山上(3)・金井(2) 捕手:清水 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中越・清水・間木 一塁打:金澤(2)・中・近江・中越・榎園 |
2回戦 | 加西球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
愛知刈谷ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 5 | 5 | 1 | 2 | 15 | ||||
投手:高橋(4)・竹内(1) 捕手:中川(4)・石原(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:山本・木村 二塁打:安井・山田(2)・竹内・荒木 一塁打:中川・堀(3)・山本・小林・岡本・高橋・石原・安井 |
1回戦 | 加西球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
尼崎ボーイズ | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 3 | 11 | |||
投手:竹内(1.1/3)・前田(2.2/3)・福角(2) 捕手:堀(1.1/3)・木村(4.2/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中川・佐藤(一)・山本・山田(2) 一塁打:前田・宮・小林・山本・福角・高橋・中川・木村(2) |
■第16回全播磨硬式野球団新人戦 6月1日(土)
1回戦 | 平荘グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 1 | ||
投手:高橋 捕手:中川 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:荒木 二塁打:小林 一塁打:安井・山本・高橋・小林 |
1回戦 | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤング淡路 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | ||
ヤング伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:山上(3)・帆北(3)・織田(1) 捕手:山口 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中 一塁打:金澤・山口・間木(2)・三浦・織田 |