|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(1年生)
■第19回兵庫伊丹ヤング1年生大会 11月7日(日)
決勝 | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | |||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
(兵庫伊丹) 投手:坂本 捕手:今岡(5)・岡(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中村 一塁打:西・今岡・水谷・岡・柳田・坂本 |
||||||||||
(伊丹ヤング) 投手:西小路(5)・山地(1) 捕手:山地(4)・山﨑(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:新里・西村(遙) |
準決勝(伊丹ヤング) | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸三田イーグルス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | X | 6 | |||
投手:藤田(5)・小山(1) 捕手:山地 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山地・宗海・難波 一塁打:藤田(2)・西村(陽)・難波・一柳・渋田 |
準決勝(兵庫伊丹) | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
投手:水谷(5)・坂本(1) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西 二塁打: 一塁打:中村 |
■第19回兵庫伊丹ヤング1年生大会 11月6日(土)
2回戦(伊丹ヤング) | 中島第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫川西 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
伊丹ヤング | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | 3 | |||
投手:西小路(5)・髙木(一)(1) 捕手:山地 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:一柳 二塁打:西村(陽) 一塁打:新里(2)・山地・宗海 |
1回戦(伊丹ヤング) | 中島第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
全播磨 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | |||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | X | 8 | |||
投手:藤田(5)・髙木(一)(2/3)・小山(1/3) 捕手:山地 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:難波 一塁打:山地(2)・新里・西村(陽)(2)・難波・宗海・西村(遙) |
2回戦(兵庫伊丹) | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | |||
兵庫夢前 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | |||
投手:坂本(2.2/3)・西(3.1/3) 捕手:岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大峠(2)・平岡 二塁打: 一塁打:西(2)・橋本・中村 |
1回戦(兵庫伊丹) | 中島第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
姫路アイアンズ | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | X | 4 | |||
投手:水谷(5)・本塚(1) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大峠 二塁打:平岡 一塁打:橋本(2)・西・中村(2)・大峠 |
■ゼビオ杯全播磨硬式野球団ヤング新人戦 9月25日(土)
決勝(伊丹ヤング) | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
湊クラブ | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:水谷 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:今岡 一塁打:高木(翔)・田中(2)・橋本・今岡・楠 |
準決勝(伊丹ヤング) | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
伊丹ヤング | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3x | 6 | ||
投手:本塚(2.1/3)・坂本(4.2/3) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:田中・中村 一塁打:山口(2)・本塚・水谷(2)・中村・楠・高木(翔)・田中・西 |
■ゼビオ杯全播磨硬式野球団ヤング新人戦 9月23日(木祝)
3回戦(伊丹ヤング) | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 2 | 5 | 0 | 4 | 11 | |||||
姫路アイアンズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||||
投手:水谷 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中村 二塁打:田中 一塁打:山口・中村・平岡・今岡・西・田中・水谷・岡 |
■第10回東関西1年生大会 8月28日(土)
1回戦 | 大阪狭山市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 7 | ||
兵庫加古川 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1x | 8 | ||
投手:水谷(4)・西小路(2.1/3) 捕手:中村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西・宗海 一塁打:城墻(2)・楠・西(2)・古橋・中村 |
■ゼビオ杯全播磨硬式野球団ヤング新人戦 8月22日(日)
3回戦(兵庫伊丹) | 宍粟市山崎スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫夢前 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | x | 6 | ||
投手:西小路(3.1/3)・古橋(2.2/3) 捕手:山﨑 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:城墻(3)・山﨑・西村(遙)・毛利・門田 |
■ヤング神戸ドラゴンズ スーパージュニア大会 8月21日(土)
1回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | ||
佐用スターズ | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | x | 7 | ||
投手:本塚(4)・高木(一)(1)・大峠(1) 捕手:岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:渋田 一塁打:西村(遙)(3)・古橋・高木(翔)・毛利 |
■第28回国際交流全国選抜和歌山大会 8月8日(日)
2回戦 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
奈良 | 3 | 1 | 1 | 5 | 10 | |||||
投手:藤田 捕手:堤 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:渋田 |
■第28回国際交流全国選抜和歌山大会 8月7日(土)
1回戦 | 五色台球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
Locomotion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 3 | ||
投手:西小路(5)・高木(一)(1.1/3)・古橋(2/3) 捕手:山﨑(2)・堤(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:古橋・難波・門田 一塁打:西村(遙) |
■ゼビオ杯全播磨硬式野球団ヤング新人戦 7月24日(土)
2回戦(兵庫伊丹) | 香寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
神戸ドラゴンズ | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | X | 5 | ||
投手:西小路(2.2/3)・藤田(4.1/3) 捕手:山崎 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:古橋(2)・渋田・難波 |
■ゼビオ杯全播磨硬式野球団ヤング新人戦 7月23日(金祝)
2回戦(伊丹ヤング) | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | ||
東加古川レッドアローズ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:水谷 捕手:岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:水谷 一塁打:西(4)・田中・高木(翔)(2)・山口・橋本・水谷 |
1回戦(兵庫伊丹) | 飾磨クラブ専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫飾磨 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | X | 8 | ||
投手:西小路(5)・高木(一)(1/3)・藤田(1.2/3) 捕手:山﨑 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:古橋 二塁打:門田(2) 一塁打:一柳・城墻(2)・古橋・渋田・西小路 |
■ゼビオ杯全播磨硬式野球団ヤング新人戦 7月10日(土)
1回戦(伊丹ヤング) | 新島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
全播磨 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:坂本 捕手:中村(4)・岡(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中村・岡 一塁打:山口・水谷(2)・西 |