|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(2年生)
■第30回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 敗者復活戦 12月05日(日)
第三代表決定戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫川西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 2 | 3 | 5 | X | 10 | |||||
投手:中塩屋 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岡部・山本・本田 二塁打:平野・高橋 一塁打:岡部(2)・山本・平野・本田・清松・中塩屋 |
3回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 9 | ||||
ヤングフェニックス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:長田(3.0/3)・中塩屋(2) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:井上(魁) 一塁打:井上(魁)(2)・長田・竹田・岡部(2)・本田・山本(2)・森・平野 |
■第30回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 敗者復活戦 11月28日(日)
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
丹波ヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 5 | 0 | 3 | X | 8 | ||||
投手:諸戸(1.0/3)・長田(3)・中塩屋(1) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:本田 二塁打: 一塁打:岡部・山本(2)・平野・清松・本田・竹田・井上(魁) |
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 13 | 6 | 7 | 0 | 26 | |||||
武庫ファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:辰村(1)・平岸(2)・渡邊(1) 捕手:本田(1)・前田(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岡部・山本・松井 二塁打:竹田・仲田・山本・平岸 一塁打:森・本田・竹田・井上(魁)・平野・辰村(2)・高橋(2)・溝部・大西・ 岡田(2)・田中・仲田 |
■第30回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 11月27日(土)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:長田(2)・中塩屋(3.2/3)・諸戸(1.1/3) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打:本田 三塁打: 二塁打:竹田 一塁打:岡部・竹田(2)・中塩屋 |
1回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸三田イーグルス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 4 | 9 | 0 | X | 13 | |||||
投手:辰村(3)・田路(1) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:竹田・山本 二塁打:竹田・諸戸 一塁打:森(2)・山本・岡部・清松 |
■第26回兵庫伊丹ヤング大会 11月6日(土)
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
伊丹ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
投手:中塩屋(3)・長田(4) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:山本(2)・竹田・長田・本田 |
■第26回兵庫伊丹ヤング大会 11月3日(水祝)
1回戦 | 鳴尾浜球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
交野翔輝 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
伊丹ヤング | 5 | 0 | 5 | X | 10 | |||||
投手:辰村(2)・長田 捕手:諸戸 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:竹田(2)・高橋 一塁打:福田・辰村・清松(2)・岡部 |
■第8回兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月17日(日)
3回戦 | 豊富球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫加古川 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 | ||
投手:長田(2/3)・山本(2.2/3)・中塩屋(2/3)・諸戸(2) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打:諸戸 三塁打: 二塁打:竹田 一塁打:本田・近見・岡部・山本 |
2回戦 | 豊富球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1x | 6 | ||
投手:中塩屋(2.2/3)・山本(2.1/3)・長田(2) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:竹田・岡部 二塁打: 一塁打:山本(3)・竹田(2)・井上(魁)・本田・岡部・諸戸 |
■第8回兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月16日(土)
1回戦 | 豊富球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪レンジャーズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | |||||
兵庫伊丹 | 4 | 6 | 7 | X | 17 | |||||
投手:辰村(2)・福田(2/3)・諸戸(1.1/3) 捕手:本田(3)・前田(1) |
||||||||||
本塁打:山本・諸戸 三塁打:高橋 二塁打: 一塁打:竹田(2)・井上(魁)(2)・本田(2)・山本・清松・戸田・長田 |
■第17回大阪ニューヤングJr大会 9月20日(月祝)
決勝 | 大阪ニューヤンググラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | ||
兵庫夢前 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | ||
投手:中塩屋(6.2/3)・竹田(1/3) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:井上(魁) 一塁打:竹田(2)・山本(2)・清松(2)・井上(魁)・諸戸 |
準決勝 | 大阪ニューヤンググラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
佐用スターズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:長田 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:竹田 一塁打:本田・井上(魁) |
■第17回大阪ニューヤングJr大会 9月18日(土)
3回戦 | 三田駒ヶ谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 8 | ||
ヤング淡路 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | ||
投手:長田(2)・中塩屋(3)・辰村(2/3)・竹田(1.1/3) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:竹田 二塁打:井上(魁)(2)・竹田・本田・清松 一塁打:竹田・前田(2)・高橋(3)・長田・岡部・中塩屋・井上(魁) |
■第17回大阪ニューヤングJr大会 8月28日(土)
2回戦 | 大阪シティ信用金庫スタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 | ||
兵庫加古川 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
投手:中塩屋(3.1/3)・田路(0/3)・福田(3.2/3) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:竹田・岡部 一塁打:山本(2)・長田・中塩屋・別當(2)・竹田・岡部 |
■第28回国際交流全国選抜和歌山大会 8月7日(土)
1回戦 | 那賀高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
貝塚 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | ||
投手:田路(2.0/3)・久保(2)・福田(3) 捕手:諸戸 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:溝部・諸戸・田中 一塁打:高橋・大西・福田・村松(2)・近見・溝部 |
■但馬交流大会 7月31日(土)
1回戦 | 出石球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ボーイズ | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 10 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
投手:福田(2.2/3)・田路(4.1/3) 捕手:諸戸 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:高橋 一塁打:近見・久保・福田(2)・諸戸 |
■第39回桃太郎大会 7月31日(土)
2回戦 | 日応寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤンキース岡山 | 3 | 5 | 0 | 7 | 15 | |||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||
投手:平野(1/3)・長田(2/3)・別當(2.1/3)・竹田(2/3) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:山本 二塁打: 一塁打:井上(魁)・岡田 |
1回戦 | 日応寺球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤングJKB | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 | ||
投手:中塩屋(6)・本田(1) 捕手:本田(6)・松井(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:竹田 一塁打:別當・井上(魁)・岡部(2)・清松・山本・本田 |
■豊岡ボーイズ交流大会 7月25日(日)
こうのとり球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京都嵐山ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | X | 5 | ||
投手:福田(5)・田路(2) 捕手:諸戸 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:大西 二塁打: 一塁打:久保・前田・高橋・諸戸・大西 |
■第9回ヤングリーグジュニア選手権 7月18日(日)
準決勝 | 勝北総合公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
高松庵治 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 2 | 11 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
投手:福田(2.1/3)・山本(2.1/3)・竹田(1.1/3)・田路(1.2/3)・中塩屋(1/3) 捕手:諸戸(2.2/3)・本田(4.1/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:竹田(2)・高橋・諸戸・山本・平野(2)・本田・井上(魁)・別當 |
■第9回ヤングリーグジュニア選手権 7月17日(土)
2回戦 | 奥津野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
Locomotion | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 3 | 8 | 11 | |||||
投手:中塩屋 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:竹田 二塁打:竹田 一塁打:井上(魁)・平野・山本(2)・別當・福田・本田 |
1回戦 | 奥津野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 5 | 2 | 0 | 6 | 13 | |||||
志布志ホークス | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
投手:福田(1)・別當(3) 捕手:本田(3)・松井(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:福田・山本 二塁打:本田・高橋・井上(魁)・岡田 一塁打:清松・本田・別當(2)・井上(魁)・近見・前田 |
■兵庫東支部ジュニア三大会予選 6月27日(日)
決勝 | グリーンエコー笠形 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
丹波 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 8 | |||
投手:田路(5.2/3)・山本(1/3) 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:本田 二塁打:本田・別當(2)・竹田(2) 一塁打:清松・山本・別當 |
■兵庫東支部ジュニア三大会予選 6月26日(土)
準決勝 | 三田駒ヶ谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
淡路 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 2 | ||
投手:山本(2.0/3)・竹田(4.0/3)・本田(1) 捕手:諸戸(2)・本田(4)・山本(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:竹田・山本・本田 一塁打:平野(2)・近見・高橋 |
準々決勝 | 三田駒ヶ谷球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 1 | ||
投手:福田 捕手:本田 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:平野・竹田 |