|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(2年生)
■春季大会兵庫東支部予選 12月11日(日)
1回戦 | 洲本市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 10 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:本塚(3.2/3)・大峠(2/3)・坂本(0/3)・小山(2/3) 捕手:今岡(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:山口・新里 |
■春季大会(Aリーグ)兵庫東支部予選 12月10日(土)
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
投手:大峠(5.2/3)・坂本(2.1/3) 捕手:今岡(8) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:田中・宗海・一柳(2)・山口・大峠 |
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸三田ヤングイーグルス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 8 | 1 | x | 9 | ||||
投手:本塚(4)・小山(1) 捕手:今岡(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:山口(3)・今岡・本塚・古橋・一柳(2)・西村 |
■兵庫県中学生硬式野球大会 11月20日(日)
2回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
明石ボーイズ | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||
投手:坂本(5)・本塚(2) 捕手:今岡(7) |
||||||||||
本塁打:宗海 三塁打: 二塁打:新里 一塁打:古橋・山口(3)・城墻(2)・新里・一柳・今岡 |
■兵庫県中学生硬式野球大会 11月19日(土)
1回戦 | 淡路佐野多目的3球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
飾磨ボーイズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |||||
兵庫伊丹 | 6 | 6 | 3 | x | 15 | |||||
投手:本塚(2)・小山(1)・藤田(1) 捕手:今岡(4) |
||||||||||
本塁打:古橋 三塁打: 二塁打:山口・宗海 一塁打:本塚・城墻(3)・一柳(2)・山﨑・難波・古橋(2)・今岡 |
■第27回伊丹市長争奪兵庫伊丹ヤング大会 11月5日(土)
2回戦 | 三田松聖高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊丹ヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
ヤング兵庫但馬 | 2 | 5 | 4 | x | 11 | |||||
投手:本塚(2.1/3)・坂本(1.2/3) 捕手:岡(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:宗海 一塁打:城墻・古橋 |
■第27回伊丹市長争奪兵庫伊丹ヤング大会 11月3日(祝木)
1回戦 | 川西明峰高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
泉大津ヤング | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||||
伊丹ヤング | 2 | 1 | 1 | 6 | x | 10 | ||||
投手:本塚(5) 捕手:岡(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:宗海・新里 二塁打: 一塁打:古橋(3)・山口(3)・宗海・岡・大峠・本塚・一柳・城墻 |
■兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月15日(土)
1回戦 | スポニックパーク一宮 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤング姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 9 | |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | |
投手:本塚(5.2/3)・大峠(1.1/3)・古橋(0/3)・藤田(1/3)・髙木(一)(1/3) 捕手:今岡(8) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:本塚 二塁打: 一塁打:古橋・田中・宗海・楠・山口・今岡 |
■三重大会 8月14日(日)
1回戦 | 美里グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
名古屋コンドルズヤング | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | ||
投手:髙木(一)(3)・小山(2.1/3)・田中(1.2/3) 捕手:山﨑 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:山﨑・岡 二塁打: 一塁打:難波(2)・田中(2)・楠・室﨑・岡・城墻 |
■大阪ニューヤング Jr 大会 8月12日(金)
2回戦 | 助松公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | ||
丹波ヤングベースボールクラブ | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | X | 6 | ||
投手:本塚(4.2/3)・西小路(2.1/3) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:宗海 一塁打:古橋・新里・今岡・山口(3)・本塚・西村・西小路 |
■大阪ニューヤング Jr 大会 8月11日(祝木)
1回戦 | 大阪シティ信用金庫スタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
ヤング阿南シティホープ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:水谷(4.2/3)・西小路(2.1/3) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:水谷 一塁打:山口(2)・古橋(3)・宗海・水谷・今岡(2)・新里 |
■木原毅旗争奪第40回桃太郎大会 8月6日(土)
2回戦 | 赤坂ファミリー公園多目的広場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤンキース岡山ヤング | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 5 | 12 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:藤田(4)・西小路(1.1/3)・坂本(1.2/3) 捕手:今岡(6.2/3)・山﨑(1/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山口 一塁打:田中・新里・髙木(翔)・今岡 |
1回戦 | 赤坂ファミリー公園多目的広場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | ||
JKBヤング | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
投手:水谷(6)・本塚(1) 捕手:山﨑 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:田中 一塁打:田中(2)・水谷・西村・山口 |
■2022年度 ジュニア大会・兵庫東支部予選 6月25日(土)
2回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:坂本(3)・本塚(4) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中村 一塁打:中村・新里(2)・古橋・一柳・城墻 |
■2022年度 ジュニア大会・兵庫東支部予選 6月19日(日)
1回戦 | 城東グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤングオール神戸 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 3 | 3 | 0 | 4 | 10 | |||||
投手:坂本(4) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:中村・宗海・坂本(2)・今岡・古橋(2)・楠・新里 |
■第20回 ダイトベースボール杯争奪 関西ジュニア大会 5月5日(祝木)
3回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
加古川ヤング | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:水谷(3.1/3)・坂本(3.2/3)・ 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:岡 二塁打: 一塁打:髙木(翔)・山口・楠・新里・坂本・西村 |
■第20回 ダイトベースボール杯争奪 関西ジュニア大会 5月4日(祝水)
2回戦 | 淡路佐野多目的2(第一横黒土) |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
京都ブラックスヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:本塚(6)・西小路(1) 捕手:今岡 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:中村・大峠・新里 |
■第20回 ダイトベースボール杯争奪 関西ジュニア大会 5月3日(祝火)
1回戦 | 淡路佐野第二野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 7 | 0 | 1 | 11 | |||||
ヤング神戸ドラゴンズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |||||
投手:水谷(3)・坂本(1) 捕手:今岡(3)・山﨑(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中村 一塁打:楠(2)・中村・水谷・大峠・宗海(2)・一柳(2)・山口 |