|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(3年生)
■安仁屋宗八杯争奪 第9回ヤングリーグ沖縄大会 12月28日(月)
決勝 | 浦添市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | ||
安仁屋ヤングスピリッツ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:直井(6)・白滝(1)i 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:直井・伊藤・須賀・白滝 一塁打:里(2)・林(3)・三浦・西山 |
■安仁屋宗八杯争奪 第9回ヤングリーグ沖縄大会 12月27日(日)
準決勝 | 宜野湾市立球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
宜野湾育成会 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | ||
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | × | 9 | ||
投手:濱本(2.2/3)・直井(3)・林(1/3)・高垣(1) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:濱本・里・伊藤 二塁打:白滝 一塁打:直井・里・高垣・川口(2) |
2回戦 | 宜野湾市立球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | ||
糸満育成会 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | ||
投手:高垣(6)・伊藤(1/3)・林(2/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打:伊藤(2)・白滝 一塁打:西山・白滝(2)・須賀・里(2)・濱本・川口 |
■安仁屋宗八杯争奪 第9回ヤングリーグ沖縄大会 12月26日(土)
1回戦 | 浦添市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 |
オール北谷 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
投手:西山(5)・林(1)・白滝(3) 捕手:白滝(5)・須賀(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:伊藤・白滝 二塁打:高垣 一塁打:白滝(2)・直井(2)・西山 |
■第20回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月28日(土)
決勝 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | |
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
投手:稲井(7)・木下(1) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:直井 三塁打:中川 二塁打:中川・白滝・廣重・里 一塁打:坂本・白滝 |
準決勝 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
全播磨 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 3 | 4 | 1 | 0 | × | 8 | ||||
投手:林(3)・木下(2) 捕手:須賀(3)・今井(2) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:直井 一塁打:西山・林・白滝・廣重・直井・安東 |
■第20回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月23日(月)
3回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | ||
神戸ドラゴンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | ||
投手:高垣(6)・間木(1) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:白滝 二塁打: 一塁打:直井(2)・中川・高垣・廣重・西山 |
2回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京・相楽硬式野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | × | 4 | ||
投手:林 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:白滝 一塁打:中川・白滝・坂本(2)・三浦 |
■2015 グランドチャンピオン大会 11月22日(日)
決勝 | バッティングパレス相石ひらつかスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | ||
徳島阿南シティホープ | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | ||
投手:木下(1.2/3)・西山(5.1/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中川 二塁打: 一塁打:坂本(3)・須賀(2)・西山・直井・廣重・中川 |
準決勝 | バッティングパレス相石ひらつかスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2× | 2 | |
投手:稲井(7)・木下(1) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:廣重 一塁打:西山(2) |
■2015 グランドチャンピオン大会 11月21日(土)
2回戦 | バッティングパレス相石ひらつかスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 13 | ||
府中広島・2000 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | ||
投手:木下(1.1/3)・高垣(2/3)・稲井(3)・林(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:白滝 二塁打:里・金丸・中川 一塁打:山之内(2)・西山(2)・白滝(2)・須賀・直井・里 |
1回戦 | バッティングパレス相石ひらつかスタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
西湘パワフルズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | × | 3 | ||
投手:高垣(4)・林(3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:西山・直井・金丸・坂本・山之内 |
■第20回伊丹市長杯争奪 兵庫伊丹大会 11月15日(日)
1回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | ||||
兵庫相生クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:高垣(4)・間木(1) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:金丸 二塁打:濱本 一塁打:坂本・須賀・川口・山之内・直井・白滝 |
■第23回西関西ブロック秋季大会 10月31日(土)
3回戦 | 淡路佐野運動公園第2野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
佐用スターズ | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:稲井(4)・林(3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西山・里 二塁打:須賀・坂本 一塁打:濱本・里 |
■第23回西関西ブロック秋季大会 10月25日(日)
2回戦 | 淡路佐野運動公園第1野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸三田ドジャース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 7 | ||||
投手:林 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西山 二塁打: 一塁打:直井(2)・里・坂本・白滝 |
■第23回西関西ブロック秋季大会 10月24日(土)
1回戦 | 淡路佐野多目的グラウンド2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 4 | 4 | × | 9 | ||||
投手:稲井 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:直井 三塁打: 二塁打:須賀・中川 一塁打:直井・濱本・坂本・白滝・小野寺 |
■第22回神戸須磨クラブ大会 10月10日(土)
決勝戦 | 神戸須磨クラブ専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:稲井(2)・高垣(2/3)・木下(4)・林(1/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:白滝 三塁打: 二塁打: 一塁打:坂本・直井・山之内 |
準決勝 | 神戸須磨クラブ専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | × | 3 | ||
投手:稲井(5)・林(1.1/3)・木下(2/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:中川(3)・須賀・山之内・西山 |
■第22回神戸須磨クラブ大会 10月4日(火)
3回戦 | 滝川第二高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 9 | ||
ヤング神戸須磨クラブ | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | ||
投手:高垣(4)・稲井(2)・林(1) 捕手:白滝(1)・須賀(6) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:白滝 二塁打:西山・直井 一塁打:川口・西山・須賀・高垣・坂本(2)・山之内・小野寺 |
2回戦 | 滝川第二高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | ||
横浜ヤング侍 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:木下(5)・林(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:直井 三塁打: 二塁打:西山 一塁打:坂本(2)・西山・白滝 |
■第22回神戸須磨クラブ大会 10月3日(土)
1回戦 | 多目的西側黒土第一球場側 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 9 | |||
ヤンキース岡山 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |||
投手:稲井(3.1/3)・林(2.2/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:白滝・直井 三塁打: 二塁打:西山 一塁打:中川(2)・西山・白滝(2)・直井(2)・廣重 |
■第18回大阪KIX・21大会 9月23日(水)
4回戦 | 末広公園グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
姫路アイアンズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 7× | 8 | ||||
投手:木下(3)・林(1.1/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:廣重 一塁打:金丸・白滝(2)・直井・廣重 |
■第18回大阪KIX・21大会 9月22日(火)
3回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール住之江 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | |||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6× | 10 | |||
投手:西山 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:高垣 三塁打:白滝 二塁打:白滝(2) 一塁打:直井・須賀・坂本(2)・廣重・金丸・白滝 |
2回戦 | 二田球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
全富田林ヤング | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2× | 8 | ||
投手:河野(1)・間木(2.0/3)・高垣(3/3)・木下(2)・西山(1) 捕手:白滝(6)・須賀(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:白滝・濱本・廣重 二塁打:白滝 一塁打:西山(2)・間木・坂本・直井(2)・金丸 |
■第18回大阪KIX・21大会 9月21日(月)
1回戦 | 助松球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
徳島ホークス球団 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | × | 7 | ||
投手:木下(2.2/3)・林(4.1/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里 一塁打:坂本・金丸(2)・白滝・濱本・里・直井(2)・西山(2) |
■第29回西宮市長杯争奪 兵庫タイガース大会 9月20日(日)
決勝 | 鳴尾浜球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫タイガース | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 8 | 0 | 0 | 2 | × | 10 | ||||
投手:稲井 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:直井・白滝・里 二塁打: 一塁打:中川(2)・西山(2)・白滝・坂本・直井 |
■第29回西宮市長杯争奪 兵庫タイガース大会 9月13日(日)
準決勝 | 尼崎工業高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7 | 14 | |||
姫路アイアンズ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||
投手:稲井(4)・林(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:須賀・里(2)・廣重・直井 一塁打:中川・白滝・坂本(2)・西山・直井・里(2)・廣重・須賀・濱本 |
3回戦 | 尼崎工業高校 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
大阪ニューヤング | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5× | 8 | ||||
投手:高垣 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西山(2)・濱本・白滝 一塁打:坂本(2)・金丸・直井・里(2)・高垣 |
■第29回西宮市長杯争奪 兵庫タイガース大会 9月12日(土)
2回戦 | 津門球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京都ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | ||||
兵庫伊丹 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1× | 9 | ||||
投手:林(3)・間木(1.1/3)・木下(2/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打:白滝 三塁打: 二塁打:中川・直井 一塁打:白滝・里・坂本・廣重・須賀 |
1回戦 | 津門球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
東海スラッガー | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 4 | ||
投手:稲井(4)・河野(2)・高垣(1) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:白滝 一塁打:坂本・山之内・西山(2)・濱本・伊藤 |
■第18回三重大会 中学部 8月23日(日)
3回戦 | 津市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
徳島ホークス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
投手:林(6)・木下(1) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里 一塁打:坂本(2)・西山・山之内・中川・白滝・金丸 |
■第18回三重大会 中学部 8月22日(土)
2回戦 | 白山グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
熊野ベースボールクラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 5 | 2 | 7 | × | 14 | |||||
投手:稲井(3)・木下(1) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打:山之内 三塁打:白滝・中川 二塁打:西山・白滝 一塁打:坂本(2)・白滝・濱本・西山・山之内・里・中川・安東・湯本 |
1回戦 | 白山グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 2 | 10 | 3 | 17 | |||||
鈴鹿ブルズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:高垣(2)・河野(1)・間木(1) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打:白滝・西山 三塁打:伊藤・高垣・濱本・山之内 二塁打:廣重 一塁打:坂本・濱本・中川・白滝・湯本 |
■木原毅旗争奪第33回桃太郎大会 8月8日(土)
1回戦 | マスカット補助球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
赤磐ベースボールクラブ | 5 | 0 | 1 | 4 | 1 | 11 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | ||||
投手:間木(3)・河野(1)・戸牧(1) 捕手:今井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:今井 一塁打:間木 |
■第9回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 8月8日(土)
2回戦 | 朝霧中央公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
小山ボーイズ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | × | 4 | ||
投手:林(4)・木下(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:白滝・西山・濱本・須賀 |
■第9回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 8月7日(金)
1回戦 | 読売ジャイアンツ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
フレッシュ串木野ドリームズ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | × | 10 | ||
投手:木下(5)・高垣(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中川・濱本 二塁打:白滝 一塁打:中川(2)・須賀・坂本(2)・廣重(2)・濱本・白滝・西山・高垣 |
■第22回国際交流全国選抜和歌山大会 8月2日(日)
2回戦 | 御坊市民球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
和歌山ライオンズ・香港連合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | B | B | 6 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | B | A | 5 |
投手:河野(7)・戸牧(2) 捕手:今井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:河野 一塁打:野尻(伸)・吉田 |
■第22回国際交流全国選抜和歌山大会 8月1日(土)
1回戦 | 南山球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
泉大津ヤング | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 7 | 2 | 0 | × | 9 | ||||
投手:間木 捕手:今井 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:今井(2)・山下・吉田・三浦・安東・野尻(伸) |
■第23回ヤングリーグ中学部選手権大会 7月21日(火)
決勝 | 津山市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||||
神戸須磨クラブ | 4 | 4 | 1 | 1 | × | 10 | ||||
投手:稲井(1/3)・河野(1.1/3)・間木(1.2/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:西山(2)・須賀(2)・廣重(2)・白滝・坂本 |
準決勝 | 津山市営球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫夢前クラブ | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 8 | |||
兵庫伊丹 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 7× | 15 | |||
投手:稲井(4.0/3)・西山(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:西山(2)・直井・山之内・廣重 二塁打: 一塁打:須賀(3)・中川(2)・白滝(2)・廣重・濱本・直井・山之内 |
■第23回ヤングリーグ中学部選手権大会 7月20日(月)
3回戦 | 奈義野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤングひろしま | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1× | 5 | |
投手:西山(2)・林(5)・木下(1) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:直井 二塁打:濱本・中川 一塁打:坂本(3)・中川(2)・西山・直井・白滝(3)・林 |
2回戦 | 奈義野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京・相楽硬式野球クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 4 | 2 | 2 | 0 | × | 8 | ||||
投手:木下 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:白滝・廣重 一塁打:西山(2)・坂本・白滝・里・廣重・中川(2)・濱本・高垣 |
■第23回ヤングリーグ中学部選手権大会 7月19日(日)
1回戦 | 勝北総合公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
徳島阿南シティーホープ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | × | 6 | ||
投手:稲井(6.1/3)・林(2/3) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:濱本(2)・坂本・直井(2)・里・須賀 |
■第23回ヤングリーグ選手権大会 兵庫東支部予選 5月24日(日)
決定戦 | 淡路佐野運動公園第2球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三田ヤング | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | 6 | ||
投手:林(4)・稲井(3) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打:西山 三塁打:坂本 二塁打:濱本・廣重・西山 一塁打:坂本(2)・白滝・廣重・西山・濱本・須賀 |
3回戦 | 淡路佐野運動公園第2球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 8 | ||||
西宮フェニックス | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:河野(3)・木下(2) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:吉田・白滝 一塁打:白滝・西山・坂本(2)・濱本(2) |
■第23回ヤングリーグ選手権大会 兵庫東支部予選 5月23日(土)
2回戦 | 淡路佐野運動公園第1球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 9 | 0 | 10 | ||||
兵庫川西 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:稲井(3)・高垣(2) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:伊藤・須賀・西山 一塁打:中川・須賀・濱本・廣重(2)・里・伊藤・金丸・西山・坂本 |
1回戦 | 淡路佐野運動公園第1球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 4 | 10 | 0 | 16 | |||||
尼崎園田フレンズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
投手:西山(3)・木下(1) 捕手:須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:濱本・廣重 二塁打:山之内 一塁打:廣重(2)・須賀(2)・坂本(2)・高垣・湯本・山之内・三浦(2)・中川・西山 |
■第17回兵庫飾磨クラブ大会 5月10日(日)
3回戦 | 東洋大姫路高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | ||
三重ゼッツ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | × | 6 | ||
投手:木下(3.1/3)・林(2.2/3) 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:西山(3)・直井(3)・廣重 |
2回戦 | 東洋大姫路高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
西尾張ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 8 | 0 | 0 | × | 8 | ||||
投手:稲井 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:白滝 二塁打:廣重・西山 一塁打:直井・廣重・稲井 |
■第9回城陽市長杯争奪京都大会 5月10日(日)
2回戦 | 中島球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ピュールベースボールC | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | ||
兵庫伊丹 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | ||
投手:間木(4)・安東(1.0/3)・河野(2) 捕手:濱本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:川口・河野 二塁打:吉田 一塁打:金丸・小野寺・濱本(2)・山下 |
■第17回兵庫飾磨クラブ大会 5月9日(土)
1回戦 | 東洋大姫路高校グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | ||
枚方ヤングホークス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:林 捕手:白滝 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:白滝・坂本 二塁打:廣重 一塁打:中川(2)・直井(2)・西山・白滝・廣重 |
■第9回城陽市長杯争奪京都大会 5月9日(土)
1回戦 | 横大路グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 8 | ||||
三重川越ヤング | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||||
投手:間木(3)・河野(2) 捕手:濱本 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:河野・濱本 二塁打:川口 一塁打:濱本(2)・川口・金丸・吉田 |
■第42回泉大津市長旗争奪泉大津大会 5月3日(日)
1回戦 | 二色球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
三重ゼッツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
投手:林(7)・稲井(1) 捕手:須賀(8) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:里・中川 一塁打:林・須賀・中川・廣重(2)・里・小野寺 |
■第2回西関西ブロック大会 4月25日(土)
準決勝 | 神戸総合運動公園サブ球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
姫路アイアンズ | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1× | 4 | ||
投手:稲井(3)・林(4) 捕手:白滝(7) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里・中川 二塁打:白滝 一塁打: |
■第10回奈良大会 4月18日(土)
準決勝 | 吉野運動公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
倉敷ビガーズ | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:河野(3.0/3)・間木(4) 捕手:須賀(7) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:濱本・須賀・間木・高垣 一塁打:川口・金丸・濱本(2) |
■西関西ブロック大会 4月12日(日)
3回戦 | 淡路佐野多目的第一 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1× | 8 | ||||
投手:稲井(3)・木下(2) 捕手:白滝(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中川 一塁打:白滝(2)・直井・中川・湯本 |
2回戦 | 淡路佐野多目的第一 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸美蹴館ロケッツ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 2 | ||
投手:西山(5)・林(2) 捕手:白滝(7) |
||||||||||
本塁打:白滝 三塁打: 二塁打:西山・伊藤 一塁打:廣重 |
■第10回奈良大会 4月12日(日)
3回戦 | 香芝BBC専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
オール山城硬式野球部 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | |||
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1× | 9 | |||
投手:安東(2.1/3)・濱本(3.1/3)・高垣(1/3) 捕手:須賀(6) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山之内・小野寺(2)・金丸・高垣 一塁打:須賀・濱本・川口(2)・吉田・山之内 |
2回戦 | 香芝BBC専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
美作スーパースターズ | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | ||
兵庫伊丹 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2× | 9 | |||
投手:間木(7) 捕手:須賀(7) |
||||||||||
本塁打:間木 三塁打: 二塁打:高垣(3)・濱本 一塁打:須賀・金丸・小野寺(2) |
■第10回奈良大会 4月11日(土)
1回戦 | 香芝BBC専用グラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 8 | 1 | 5 | 15 | ||||
SASUKE名古屋 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 8 | ||||
投手:河野(4)・間木(1) 捕手:須賀(5) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:濱本・川口・須賀・小野寺(2) 一塁打:川口(2)・吉田・山之内・濱本(2)・高垣・金丸 |
■第23回ヤングリーグ全日本春季大会 3月29日(日)
3回戦 | マスカット球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | ||
姫路アイアンズ | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 5 | ||
投手:河野(1/3)・稲井(3.2/3)・林(2) 捕手:須賀(6) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:廣重 二塁打:白滝 一塁打:中川 |
2回戦 | マスカット球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 9 | ||
香芝ベースボールクラブ | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | ||
投手:稲井(3)・林(4) 捕手:白滝(7) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:中川(2)・西山(2)・直井(2)・金丸・廣重・白滝・林 |
■第23回ヤングリーグ全日本春季大会 3月28日(土)
1回戦 | 玉島の森球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | ||
枚方ヤングホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | ||
投手:西山(4)・間木 捕手:白滝(4.2/3)・須賀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:西山・伊藤 一塁打:坂本(3)・直井・中川(2)・伊藤・金丸 |
■第23回ヤングリーグ全日本春季大会予選 12月27日(土)
決勝 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | ||
尼崎コンドル | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:河野(3)・稲井(3)・林(1) 捕手:須賀(7) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:白滝 一塁打:白滝・坂本(3)・廣重・須賀・直井・川口・伊藤・三浦 |
3回戦 | 伊丹スポーツセンター |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸ヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||
兵庫伊丹 | 4 | 4 | 9 | × | 17 | |||||
投手:林(2)・木下(2) 捕手:須賀(4) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:直井・須賀・中川 二塁打: 一塁打:中川・川口(2)・坂本(2)・白滝・伊藤・直井(2)・里 |
■第23回ヤングリーグ全日本春季大会予選 12月14日(日)
2回戦 | 佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 13 | ||||
兵庫川西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:河野(3)・木下(2) 捕手:須賀(4)・間木(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:里 二塁打:白滝 一塁打:西山(2)・須賀・中川・白滝(2) |
1回戦 | 佐野多目的2 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | ||
三田ヤング | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
投手:林(3)・稲井(4) 捕手:白滝(4)・須賀(3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:伊藤(2)・白滝・直井(2)・坂本(2)・中川 |