|
■連絡先■
球団事務所:090-3848-3134 土屋:090-9817-0873 |
公式試合(2年生)
■第16回タイガースカップ 12月19日(土)
2回戦 | 阪神甲子園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | |
神戸中央シニア | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1x | 5 | |
※8回タイブレーク | ||||||||||
投手:岡本(5)・竹内(2)・間木(1/3) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:高橋 一塁打:堀(2)・中・間木・高橋・中越 |
■第29回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 12月13日(日)
決勝トーナメント 1回戦 | 三木防災公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | ||
関メディベースボール学院 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:岡本 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中 二塁打: 一塁打:山本・堀(2)・高橋(2)・岡本・荒木 |
決勝トーナメント 2回戦 | 三木防災公園 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | ||
兵庫ヤングフェニックス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
投手:竹内 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:竹内 二塁打:山本 一塁打:山本・高橋(2)・中越・間木・山根・安井 |
■第29回ヤングリーグ春季大会 兵庫東支部予選 12月12日(土)
予選リーグ 1試合目 | 鳴尾浜臨海公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫タイガース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 3 | ||
投手:高橋 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:高橋・中越 一塁打:中・間木・高橋(2)・中越 |
予選リーグ 2試合目 | 鳴尾浜臨海公園野球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 8 | ||
ヤングドリームス | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
投手:金井(3)・織田(3)・白石(1) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:中 二塁打:山口(2)・中越・山根(2) 一塁打:小林(2)・木村・高橋・間木 |
■第16回タイガースカップ 12月6日(日)
1回戦 | 阪神甲子園球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | ||
大阪柴島ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
投手:岡本 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:高橋・山根 一塁打:堀(2)・安井 |
■第8回中学生硬式野球大会 11月22日(日)
準決勝 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | ||
姫路西リトルシニア | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:竹内 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:高橋 一塁打:中・中川・間木(3)・木村・金澤 |
決勝 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 10 | ||||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
投手:岡本(4.1/3)・前田(2/3) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:高橋・中・中川 |
■第8回中学生硬式野球大会 11月21日(土)
2回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
丹波ヤング | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||||
兵庫伊丹 | 2 | 5 | 0 | 2 | X | 9 | ||||
投手:岡本 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打:中川 三塁打:中越 二塁打:中 一塁打:岡本・安井・高橋(2)・間木・木村 |
3回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸中央リトルシニア | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | ||
兵庫伊丹 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | X | 11 | ||
投手:高橋(6.0/3)・前田(1) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:木村 二塁打: 一塁打:中・荒木・中川(2)・高橋(2)・間木(2)・金澤(3)・小林・木村 |
■第8回中学生硬式野球大会 11月15日(日)
1回戦 | 淡路佐野第一球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
龍野ボーイズ | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 4 | ||
投手:高橋 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:間木・中川(2) 一塁打:中川・安井(2)・中・木村・金澤 |
■第7回兵庫夢前ヤングジュニア大会 11月7日(土)
準決勝 | スポニックパーク一宮 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫加古川 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
投手:高橋 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中 一塁打:金澤・間木・荒木・安井(2)・中川(2)・木村 |
順位決定戦 | スポニックパーク一宮 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
関メディベースボール学院 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |||||
兵庫伊丹 | 5 | 0 | 11 | X | 16 | |||||
投手:竹内 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打: 三塁打:高橋・竹内・中川 二塁打:中・高橋・安井・木村 一塁打:木村・佐藤(一)・安井(2)・竹内・中・金澤・間木 |
■第7回兵庫夢前ヤングジュニア大会 11月3日(祝火)
2回戦 | スポニックパーク一宮 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 8 | ||
大阪球道 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
投手:岡本(4)・前田(2)・竹内(1) 捕手:木村 |
||||||||||
本塁打:荒木 三塁打:中川・荒木 二塁打:岡本・前田・木村(2)・高橋 一塁打:木村・小林 |
3回戦 | スポニックパーク一宮 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
神戸須磨クラブ | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 10 | ||||
兵庫伊丹 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2x | 11 | ||||
投手:竹内(2.0/3)・岡本(1/3)・前田(1.1/3)・高橋(1.1/3) 捕手:木村(1.1/3)・堀(3.2/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:竹内・中川・金澤 二塁打:安井(2) 一塁打:中(2)・中川(2)・間木(2)・木村・安井・高橋・中越 |
■第7回兵庫夢前ヤングジュニア大会 10月18日(日)
1回戦 | 高砂球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
京都ピュールヤング | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||||
兵庫伊丹 | 6 | 0 | 0 | 1 | X | 7 | ||||
投手:高橋 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山本 一塁打:中川・間木・金澤・中越・安井・堀・山本・高橋 |
■第16回大阪ニューヤングJr大会 8月15日(土)
1回戦 | 大阪シティ信用金庫スタジアム |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5 | ||
兵庫夢前 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | X | 6 | ||
投手:高橋(4.0/3)・山上(1/3)・竹内(1.2/3) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:山本 一塁打:中越(2)・中川・高橋 |
■ボーイズ交流戦 7月26日(日)
1試合目 | 小野ボーイズグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
松原ボーイズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | ||
投手:帆北(1.0/3)・竹内(3.1/3)・金井(2)・前田(2/3) 捕手:堀 |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打: 一塁打:堀・佐藤(一) |
2試合目 | 小野ボーイズグラウンド |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
レッドスターBC | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | ||
兵庫伊丹 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 | ||
投手:高橋(2)・岡本(5) 捕手:清水(1.1/3)・木村(5.2/3) |
||||||||||
本塁打: 三塁打:安井 二塁打:榎園・金澤 一塁打:安井・高橋・榎園 |
■第7回兵庫夢前ジュニア大会出場権獲得 兵庫東支部予選 7月4日(土)
1回戦 | 淡路佐野第二球場 |
チーム名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
ヤング淡路 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
兵庫伊丹 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 3 | ||
投手:竹内(3.2/3)・金井(0.2/3)・高橋(2.2/3) 捕手:堀(6)・清水(1) |
||||||||||
本塁打: 三塁打: 二塁打:中川・荒木・中越 一塁打:間木(2)・山本・堀・安井 |